Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаЛайфхак:
Как выделить скулы

Объясняем, как избежать типичных ошибок

Лайфхак: 
Как выделить скулы — Красота на Wonderzine

МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ МАКИЯЖ — это здорово, только если он не является вынужденным из-за того, что девушка не знает, как подступиться к, скажем, яркой помаде или хайлайтеру. Wonderzine решил запустить серию косметических лайфхаков и в третьем выпуске рассказывает, как выделить скулы с помощью сухих румян.

Главная ошибка новичков (и не только новичков) — даже не в манере нанесения, а в неправильном выборе оттенка: раз линия должна имитировать тень, он не должен быть рыжим или кирпичным. Светлокожим девушкам подойдет taupe, серо-коричневый (идеальный пример — Dolce&Gabbana Tan), девушкам с загаром и теплым тоном кожи имеет смысл попробовать что-то из разряда MAC Harmony

Отметим, что мы не поддерживаем скульптурирование лица «по всем правилам» (вы наверняка видели страшные картинки, где девушки раскрашены разноцветными тональными средствами, — вроде этой). Такая схема унифицирует лица, выглядит неестественно и не вписывается в нашу концепцию ежедневного макияжа. В то же время подчеркивать скулы — клево; при желании той же кисточкой можно обмахнуть лицо по его контурам — это его оформит, а макияж будет выглядеть непринужденно. Можно использовать кремовые или пудровые румяна и другие средства подходящего оттенка, но начать рекомендуем с сухих румян — с ними проще управиться.

Фотограф: Алена Ермишина

  

ВИЗАЖИСТ: 
Анна Шафран

ВОЛОСЫ: 
Сергей Софьин

МОДЕЛЬ: 
Мария Лимонова

Редакция выражает благодарность спа-бутику Santé de la Russie за помощь в организации съемок.

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться