Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота10 вдохновляющих
Instagram-аккаунтов
о макияже

Начинаем рассказывать о способах внести разнообразие в инстаграм-ленту из котиков, еды и закатов

10 вдохновляющих 
Instagram-аккаунтов
о макияже — Красота на Wonderzine

Текст: Дарья Нифонтова

Когда лента Instagram на 90% состоит из поднадоевших фотографий котиков, похмельных завтраков и снега, легко приуныть и погрузиться в тоску. Мы собрали 10 аккаунтов, посвященных красоте и косметике, которые точно украсят вашу инстаграм-ленту и помогут развить навыки макияжа и первыми сообщат о выходе новых косметических продуктов — например, новой жидкой матовой помады Lime Crime.

 

Lime Crime

Пролистав несколько десятков фотографий марки, можно подумать, что ты умерла и попала в рай: счастливые и очень красивые девушки всех цветов и размеров улыбаются в камеру и пытаются перещеголять друг друга в степени безумия макияжа. Аккаунт может заставить думать, что вам срочно нужна черная бархатная помада, но более того — может заставить почувствовать в себе силы ей накраситься и не постесняться выйти на улицу в таком виде. Кроме фотографий владелиц заманчивых тюбиков, в профиле можно найти анонсы новинок, фотографии стендов Lime Crime и картинки в стиле «да здравствуют выходные». От последних мы бы посоветовали отказаться, да вот только создательнице До Дир советы ни к чему: она еще пять лет назад предпочла собственный путь и свято ему следует, чего и нам всем желает.

 

  

 Illamasqua

Одна из самых красивых косметических марок с потрясающей историей развития собирает в своем профиле фотографии девушек, которые этой историей не только прониклись, но и воспользовались. Чаще всего мейк-ап этих девушек больше похож на искусство: тут есть и макияж в стиле поп-арт, и зеленые губы, и мужчины с идеально прорисованными бровями (sic!). Нам остается только смотреть и вдохновляться.

 

 

The Beauty Department

Детище Лорен Конрад, сайт The Beauty Department завел себе аккаунт в Instagram и успешно балансирует на грани гипогликемической комы и действительно красивых и полезных фотографий. Никаких случайных снимков в профиль не попадает, потому что единая «принцессовская» стилистика свято блюдется редакторами, что, в общем-то, и неплохо. В профиле можно найти лайфхаки о правильном нанесении пудры, узнать, как быстро и несложно заплести косы, и просто посмотреть на милых девушек с милым маникюром, розовыми щеками и пучками. Главное — не есть при этом зефир: воздушной эфемерности бывает много.

  

 

Temptalia

 

Автор одного из лучших (мнение редакции может не совпадать с мнением автора!) блогов, Temptalia, не изменила своему педантичному стилю повествования и в Instagram. Профиль полон аккуратных фотографий баночек, коробочек и тюбиков, каждую из которых сопровождает название марки, оттенка и ссылка на обзор в блоге. Идеями о новом сумасшедшем макияже аккаунт не кишит, зато легко можно понять, чего в косметичке не хватает и какие румяна докупить к вот этой ядрено-розовой помаде, которая уже полгода ждет своего момента.

 

 

Beauty Blitz

Бывший редактор InStyle Полли Блитцер добродушно впускает всех желающих в свой мир и, что немаловажно, в свою косметичку. В профиле можно найти любимые продукты Полли, фотографии с показов, которые сразу же хочется повторить, и смешные повседневные фотографии. Наш фаворит — пост о расческе, которая сопровождала Блитцер 29 лет и прошла с ней огонь, воду и медные трубы. В конце концов, все мы люди, а читать человечные и смешные посты девушек, которые кажутся недостижимо прекрасными, заставляет поверить в свои силы и то, что не стыдно покупать один и тот же бальзам для губ на протяжении пяти лет только потому, что им пользовалась старшеклассница, на которую хотелось быть похожей.

 

 

 Violette

Одна из визажистов агентства Management Artists, француженка Виолетт делала мейк-ап для обложки японского Vogue и работала на Paris Fashion Week. Девушка с удовольствием делится не только фотографиями с показов и скриншотами журналов, но и фотографиями рабочего процесса и своим маникюром. Повторить некоторые из ее работ в домашних условиях будет сложнее, чем пробежать марафон, но пытаться нам никто не может запретить.

 

 

Tal Peleg

Блогер и визажист Тал Пелег специализируется на макияже глаз и, нужно отметить, весьма в этом преуспевает. Большинство ее творений, скорее, хочется повесить на стену, а не пытаться повторить, зато периодически можно найти простые в своей действенности решения. Например, ее разноцветные стрелки дадутся даже самым неопытным девушкам, а радости принесут целое море.

 

 

Steph Elf

Нордическая красотка из Гетеборга отточила свое мастерство рисования стрелок до уровня, который среднестатистической владелице подводки чаще всего и не снился. Сотни вариаций на тему классических стрелок перемежаются с действительно интересными решениями типа синих губ, которые выглядят на удивление аккуратно и спокойно, а смешные видео в стиле Нахемы можно рассматривать часами.

 

 

Promise Tamang

Девушка-хамелеон и YouTube-знаменитость Промис Таманг, которая попеременно перевоплощалась в Айшварию Рай, Рианну и Деми Ловато, быстро и легко собрала свой фан-клуб в инстаграме и активно с ним общается. Свотчи, фотографии мужа, которого она, кстати, тоже красит, любимые продукты — идеальный инстаграм для тех, кто любил (и смотрел) все видео по тегу What’s In My Bag.

 

 

 Bobbi Brown

Косметика Bobbi Brown призвана не менять наши лица, а только подчеркивать их натуральную красоту, и инстаграм марки работает по такому же принципу. Вместо фотографий с ковровых дорожек и бэкстейджей модных съемок — забавные мелочи из офиса, небанальные цитаты знаменитостей (Кэтрин Хепберн — check, Марк Твен — check) и еда. Потому что настоящая красота — внутри.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться