Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоссийская марка NŌSE perfumes представила ароматы, посвящённые Башкирии

Сложные композиции с целым букетом нот

Российская марка нишевой парфюмерии NŌSE perfumes представила ароматы, созданные в коллаборации с компанией «Башспирт», а точнее торговой маркой Les Amours Du Nord. Всего вышло две позиции, посвящённые Башкирии и истории Северных амуров — одного из самых необычных подразделений российской императорской армии, башкирских воинов-всадников, участвовавших в Отечественной войне 1812 года.

Как поясняют в бренде, в ароматах использованы ноты различных степных трав, мёда, цветов липы, пачулей, гималайского кедра, ладана, сандала и не только.

«Создать парфюм, который рассказал бы о целом регионе России — Башкирии, — оказалось крайне интересной задачей. Я детально изучил историю и географию Башкирии, чтобы суметь атмосферно передать её самобытность в виде аромата. Я создал десять вариантов парфюма, из которых мы выбрали два и посвятили один башкирским степям, другой — башкирским лесам. Получились сложные и одновременно близкие ароматы», — рассказал парфюмер и основатель NŌSE perfumes Тимур Солодов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться