Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиCalvin Klein произвёл туалетную воду с учётом всех экологических требований

Аромат CK Everyone удостоился сертификата Cradle to Cradle

Calvin Klein представил первую туалетную воду, произведённую с учётом всех экологических требований. Аромат под названием CK Everyone удостоился сертификата качества Инновационного института продуктов Cradle to Cradle (он устанавливает мировой стандарт для безопасных продуктов, изготовленных с должной ответственностью на безотходных производствах). Все химические вещества в составе прошли проверку и соответствуют требованиям стандарта сертификации продуктов безотходного производства на серебряном уровне.

Туалетная вода CK Everyone — это аромат с оттенком органического апельсинового масла, синего чая и базовой нотой кедра. 77 % ингредиентов парфюма получили натуральным способом. Флакон и упаковка CK Everyone выполнены из утилизируемых материалов и содержат до 30 % повторно использованного сырья.

Производитель косметики Coty, которому принадлежит бренд Calvin Klein, заявил о стремлении поддерживать рациональное и экологичное природопользование. Вице-президент департамента стратегии и развития института Cradle to Cradle доктор Кристина Рааб сказала: «Получение сертификата качества материала Cradle to Cradle на туалетную воду CK Everyone — это ещё один важный шаг косметической промышленности в направлении к общемировому использованию безопасных, безотходных и не наносящих ущерб материалов».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться