Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиDove проведёт фотосессию для разных женщин без кастинга и ретуши

В поддержку разнообразия в медиа и рекламе

Бренд косметики Dove организует фотосессию для женщин любого возраста и параметров, чтобы поддержать идею разнообразия в медиа и рекламе. В проекте #ПокажитеНас могут принять участие до 3200 женщин — проходить предварительный кастинг не придётся, а фотографии не будут ретушировать.

Чтобы записаться на фотосессию, бренд предлагает купить два продукта Dove (всё, кроме мыла) и зарегистрировать чек на сайте Idoveyou.ru до 13 марта. Съёмки пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре c 29 февраля по 17 марта — участницы смогут выбрать удобный день и время из тех, что будут свободны. Женщинам, если они захотят, предложат сделать макияж и укладку у стилистов, а затем отобрать снимки для рекламы самим. Так, выбранные изображения будут транслировать на диджитал-билбордах в каждом из перечисленных городов (в Москве, например, с 1 по 20 марта на кинотеатре «Октябрь»).

«На своём примере мы призываем другие бренды к ответственности и дополнительной прозрачности, ведь они способны снизить ненужное давление и оказать положительное влияние на жизнь девушек. Мы рассчитываем, что благодаря нашим мероприятиям для женщин и публичным дискуссиям о ценности настоящей красоты мы поможем миллионам молодых людей по всему миру понять, что реально, а что — нет», — говорит маркетинг-менеджер Dove Екатерина Маркелова.

Бренд ссылается на исследование аналитической компании Edelman Intelligence, которое показало, что больше половины (54 %) россиянок отмечают у себя беспокойство по поводу внешности из-за давления СМИ и рекламы. 61 % женщин в России считают, что вовсе не представлены на изображениях в медиа и рекламе. А 71 % респонденток заявили о желании видеть в медиа и рекламе образы разных женщин.

С 2018 года бренд помечает фотографии, на которых героини не подверглись никакой ретуши, специальным знаком «Красота без цифровой обработки». В обратном случае Dove предлагает добавлять к снимкам пометку «Изображение отретушировано».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться