Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользователи назвали сексистской кампанию средства для туалета Mixit

Бренд озаглавил её как «Принцессы не…»

Пользователи соцсетей обвинили российскую марку косметики Mixit в сексизме. Всё дело в новом средстве для туалета, которое бренд представил на днях. В инстаграме Mixit объясняют, почему аромаспрей Before You Start с запахом манго «нужен каждой»: предполагается, что средство можно распылить на поверхности воды в туалете, «чтобы создать защитный барьер, который задержит запах». Он «изменит мир, в котором ты вынуждена скрывать естественные вещи», говорят в бренде.

Пользователей возмутил не столько сам продукт, сколько его позиционирование. На многочисленные возмущения о том, почему спрей предназначен для женщин, бренд отметил, что это его основная аудитория. Одна из пользовательниц высказала, что Mixit «пытаются нажиться на сексистских установках, диктуя женщинам мысль, что ходить в туалет — стыдно». «Вы не заботитесь о своих покупательницах, вы заботитесь о своих деньгах. Ваш продукт не универсален, он создан специально для женщин и с целью заставить их сомневаться в своей привлекательности, потому что без этого сомнения они ваш освежитель не купят», — написала она.

Другие задались вопросом, «как продукт изменит мир, в котором мы вынуждены скрывать естественные вещи, если продукт скрывает те самые естественные вещи». «Что я ещё должна носить с собой только потому, что я девушка?» — написала другая пользовательница. «А почему вы для мужчин такое не сделали? Или им не стыдно быть людьми с физиологическими потребностями?» — добавила ещё одна.

О том, почему пора снять табу с туалетной темы, мы рассказывали здесь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

НОВИНКА! Принцессы не... ⠀ Это время перемен! Арома-спрей для туалета BEFORE YOU START с запахом манго изменит мир, в котором ты вынуждена скрывать естественные вещи! ⠀ Почему он точно нужен каждой👸🏼: ⠀ 🌸С ним ты больше не будешь стесняться; 🌸Компактный размер позволит везде брать его с собой; 🌸Сохранит и никому не расскажет секреты твоих туалетных историй! ⠀ Хорошо встряхни и распыли средство 3-5 раз на поверхности воды в туалете, чтобы создать защитный барьер, который задержит запах под поверхностью! Все, что ты почувствуешь - это освежающий и приятный аромат🥭 BEFORE YOU START хватает на 100 применений! ⠀ Положи BEFORE YOU START в сумочку и используй его когда и где захочешь - дома, на работе, в отеле, самолете, и в любом другом месте😉 ⠀ Цена: 595 руб! ⠀ Для заказа пиши в Direct @mixit_ru или заходи на наш сайт www.mixit.ru #mixit_me #миксит #beauty #me #новинка #new

Публикация от MIXIT | МИКСИТ (@mixit_ru)

Обложка: Mixit.ru

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться