Комментарии к постам:
Я была волонтеркой в небольшом городе в Польше, в первые несколько дней после начала войны (потом заболела короной, мой иммунитет не выдержал общения с такоим огромным количеством людей). Волонтерила как переводчик в пункте приема беженцев на вокзале. Но пофакту, не только переводила. Кому то находила хостел, кому-то звонила узнавала, дейаствительны ли их билеты в другую страну (люди в стрессе, переживают обо всем). Даже тогда, в первые дни, в городе была огромная нехватка жилью для беженцев, их развозили по всей области. Сейчас, после ковида, не суюсь в людные места, но помогаю конкретно людям - кому-то устраивая детей в садик и школу, кому-то ищу квартиру, потому что люди не знают языка и не могут поговорить, кому-то ищу и привожу вещи для детей, каку-то бытовую технику и все такое... Когда вижу, как организовался весь цивилизованный мир для помощи Украине, думая - что пошло не так в россии? Где эволюция в этой стране свернула не туда?
"В УКРАИНЕ ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ есть возможность вовремя доехать до роддома и тем более вынашивать ребёнка в комфортной обстановке, периодически наблюдаясь у врача."
Вообще, нехватает слова "Сейчас" в начале. Потому что до 24 февраля у всех беременных такая возможность была. А так как вы это написали - звучит очень протекционально.
Лол што? Как там обстоят дела с оппозицией в россии? Всех пересажали, перетравили, на всех завели дела за посты в интернете или еще кто-то остался?
Комментарии к темам комьюнити
Дискорд поддерживаю :)
Никак :) По описанию - ну точно я, только я не вижу в этом проблемы не испытывая внутренней потребности в подругах. Может, просто смириться с этим?
Я тоже вяжу крючком (спицами пытаюсь, но идет туго), но у меня нет телеги :)