Комментарии к темам комьюнити
Читая комментарии, думаю, что мне очень повезло с адекватными и приятными родителями. Я уехала из дома после школы: поступила в московский вуз и заселилась в общежитие. Родители меня полностью поддержали и были за меня только рады, поскольку перспектив в нашей деревне нет, да и в областном центре их немного. Деньгами они мне немного помогали почти все мое время обучения, выделяя около тысячи рублей в неделю. Этого хватало ровно на то, чтобы не умереть с голоду, а если же мне хотелось чего-то большего - никто не запрещал мне устроиться на работу. Под конец обучения я переехала к парню и отказалась от финансовой помощи родителей, что, скорее, их обрадовало (у отца тогда начались трудности с работой, плюс у меня есть два младших брата, которым родители тоже на тот момент помогали). Отношения у нас всегда были хорошие (не считая моих подростковых истерик), сейчас мы созванимаемся 3-4 раза в неделю, а 2-3 раза в год я приезжаю в гости. Мама постоянного говорит, что скучает, папа не говорит, но я знаю, что тоже скучает. Да и я, после недавней смерти дедушки, стала более сентиментальной, иногда прям хочется сеть на поезд и приехать к ним гости просто так.
Комментарии к постам:
Жирные кислоты называются насыщенными, если в них есть двойные связи, и ненасыщенными, если их нет.
Наоборот же.
Дело в очень разных характерах у нас с ней и во взглядах на жизнь. Да и в целом хочется, конечно, быть единоличной хозяйкой в доме.
А я верю в самостоятельность человека, даже если он живет с родителями. За одним таким я как раз замужем. Пока нет возможности купить свою квартиру, живем с мужем в квартире с его мамой. Доли собственности в этой квартире у них одинаковые, быт полностью раздельный. По общим коммунальным платежам есть договоренность: что-то платим мы, что-то свекровь. До того, как я переехала, все было точно так же. Близко и задушевно со свекровью мы не общаемся, но если ей нужна помощь, муж ей помогает. Сама я, правда, от такого соседства не в большом восторге (со своими родителями я не живу с 17 лет), но деньги на отдельную жилплощадь копятся не так быстро, как хотелось бы.