Отношения
Как определиться
Доброго дня всем!
Мне 25. За спиной диплом технаря-энергетика. Себя в этой отрасли не вижу вообще. Отучилась в магистратуре за рубежом по той же нелюбимой специальности. Вернулась к себе в родной город и прожила здесь уже 2 года, как ни печально. Работу по специальности я найти не смогла - везде нужен опыт, особенно по такой узкой специализации. Да и насмотревшись на унылые серые лица сотрудников в офисах, честно говоря, не хотелось бы работать в такой среде.
Проработав 2 года в рекламе - поняла, что дизайн, всё вот это креативное творчество - это моё. На нынешней работе оставаться нет смысла, так как здесь я превращаюсь в обычного менеджера "прими-продай". Меня это не устраивает, поэтому я планирую переезд в Москву/ Питер (да, понаехали=)).
Я всю жизнь думала, что вот отучусь я в университете по приезде найду хорошую работу и буду там чуть ли не до пенсии и не до скончания веков. И сейчас вот меня одолевают тени сомнений и терзаний, для чего казалось бы я училась столько лет и почему. Вот уже 25, скоро 30, потом 40...иногда ловлю себя на мысли, что я сама мучаюсь от того что происходит у меня в голове: вот все эти установленные стандарты как должно быть и как нет. 25- замуж, 30 - крутая карьера и все такое. А в Москву приеду - конкуренции там выше крыши, но меня почему-то это не сильно пугает: лучше уж в Москве пусть пинают, чем здесь в родном городке, где всё с работой хило - вроде бы знаю два языка, диплом и один фиг работы нет.
В чем собственно вопрос: все уже в 25 знали с чем будут шагать по жизни? Или это всё мой юношеский максимализм не даёт мне сидеть на попе ровно и пробовать себя искать? Нормально ли в этом возрасте до сих пор не определиться "кем я хочу быть когда вырасту"? Хотя, понятие "нормально" тоже , растяжимое.
В любом случае, буду рада послушать Ваши истории, может быть советы, даже "тухлые яйца" Ваши приму:)
Всем добра
Комментарии
Подписаться