Хобби
"Город неродившихся девочек"
Всем привет! Меня зовут Настя и я архитектор. У меня есть идея проекта Города неродившихся девочек, обращающего внимание на проблему селективных абортов. На самом деле круг вопросов, который охватит этот проект намного шире, в том числе сразу поднимается проблема дискриминации женщин в выборе профессий. Сразу скажу, что этот проект не является пролайферским и направлен на укоренившиеся социальные нормы некоторых стран, где пол ребенка играет важную роль в будущей жизни семьи, и в связи с этим отдается предпочтение рождению мальчиков.
Эта проблема затронула меня не случайно. Моя мама работает специалистом по УЗИ-диагностике и в ее практике был случай, когда пара хотела узнать пол ребенка для последующего селективного аборта.
Мне кажется, что это может получится очень интересный и сделанный на высоком уровне проект при работе в мультидисциплинарной команде. Визуально я представляю это как сайт, где в графической форме (скорее всего аксонометрии города) был бы представлен этот проект, и за счет неких действий пользователь бы узнал больше об этой проблеме.
Здесь я хочу собрать команду заинтересованных, которым интересна работа pro bono в этом проекте. Мне точно нужна будет помощь социолога, кодера, дизайнера или художника, может быть экономиста и еще архитектора/градостроителя.
Я уверена, что сам процесс работы будет интересным и мы постараемся качественно раскрыть волнующие нас темы.
Если я не упомянула ваш род деятельности, но вы думаете, что нужны этому проекту, вам есть что сказать и вам интересно было бы поучаствовать, то тоже обязательно пишите!
Прикрепляю статью википедии на эту тему. https://ru.wikipedia.org/wiki/Селективный_аборт
Комментарии
Подписаться