Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистОт бра до кроссовок:
15 спортивных вещей
из масс-маркета

От бра до кроссовок: 
15 спортивных вещей 
из масс-маркета — Вишлист на Wonderzine

Что покупать в спортивных линейках Mango, Oysho, H&M и других марок

даша князева

Мы уже писали о том, как марки масс-маркета запускают целые линии и подбренды, посвящённые спорту и активной жизни. Зачастую это вещи, которые хорошо выглядят и в зале, и в офисе с нестрогим дресс-кодом. В кроссовках из масс-маркета не стоит покорять горные вершины или бежать марафоны, но для будничных ситуаций они отлично подходят, к тому же стоят относительно недорого. Мы выбрали пять категорий спортивных вещей в масс-маркете не дороже 5000 рублей и рассказываем, что в них примечательного. 

Бра

Cпортивный лифчик должен поддерживать всё, что нужно поддержать. Одно дело — лёгкое бра, которое нужно при балете, и другое — при занятиях бегом или на батуте. Согласитесь, есть разница. При выборе бра нужно несколько раз подпрыгнуть — ваша грудь в этот момент не должна жить собственной жизнью. При малейших сомнениях выбирайте другую модель лифчика. Во время поисков бра прежде всего стоит присмотреться к ассортименту в бельевом масс-маркете вроде Oysho или Intimissimi: в их спортивных линейках выбор широкий и варьируется в зависимости от степени поддержки. Обладательницы большой груди порадуются тому, что все модели представлены вплоть до размера XL. Что касается плотно прилегающих спортивных бра — тут нужно помнить, что они не должны сидеть слишком плотно, впиваться в кожу или делать больно. Вряд ли нужно объяснять почему.  

Легинсы

Они могут быть короткими или длинными, однотонными или с принтом, из хлопка или специальных спортивных материалов — масс-маркет предлагает огромный выбор. И всё же лучше на легинсах не экономить. Спортивная форма из откровенно дешёвых тканей быстро растянется и будет неаккуратно выглядеть после первой же стирки. Ищите подходящие варианты на распродажах. Различные сетчатые вставки, эластичный пояс из контрастной ткани, незаметные швы зачастую делают модель интереснее. Ну и, конечно, умейте прощаться с вещами — при активных занятиях больше шести месяцев легинсы в принципе прожить не могут.

Топ

Многие ходят в тренажёрный зал в обычных футболках большого размера, которые не предназначены специально для занятий. Ничего плохого в этом нет, но если есть желание и возможность — попробуйте носить топы из специальных терморегулирующих материалов, которые лучше пропускают воздух, впитывают влагу и быстрее сохнут. Занимаясь в таких, вы сможете максимально сосредоточиться на спорте. В любом случае не забывайте о специальных бра, даже если размер вашей груди стремится к 0.

Кроссовки

Тут всё просто. Если ваша основная тренировка — это пройтись от работы до метро, выбирайте какие угодно кроссовки. Если же вы собираетесь бежать марафон, то утрата кроссовками первоначального внешнего вида — далеко не самое страшное, чего стоит опасаться. Кроссовки для бега нужно подбирать в зависимости от тысячи особенностей, и, если вы хотите избежать травм, делать это нужно только со специалистом в спортивном магазине. Масс-маркет предлагает огромный выбор кроссовок, и современные варианты (да простят нас коллекционеры культовых моделей Nike и adidas) вполне конкурентоспособны со спортивными марками — но только по части дизайна. 

Аксессуары

Напульсники, поясные сумки, резинки, перчатки — на мелочи для спорта зачастую не хочется тратить много денег. Тем более, какими бы дорогими они ни были, вряд ли прослужат так уж долго. Выход — демократичные магазины с широким ассортиментом одежды и аксессуаров. Да, порой аксессуары там выглядят слишком вычурно и ярко, но попытать удачи стоит.

Фотографии: Intimissimi, Oysho, H&M, Victoria's secret, Gap, Marks & Spencer, Mango, Topshop, Bershka

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться