Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ТенденцияЧто будет модно через полгода: 10 тенденций
из Нью-Йорка

Что будет модно через полгода: 10 тенденций 
из Нью-Йорка — Тенденция на Wonderzine

Зелёный цвет, бра-топы и рукава-фонарики

даша князева

ПОДВОДИМ ИТОГИ ПОКАЗОВ, прошедших в рамках Недели моды в Нью-Йорке. В этом материале — десять тенденций, которые мы будем адаптировать к своему гардеробу в течение всего этого года. Впрочем, никто не мешает сделать это прямо сейчас.

 

Бра-топы и вырезы на груди

Акцент на груди — пожалуй, главная, масштабная тенденция на прошедших показах нью-йоркской недели. Бра-топы, похожие на обычные лифчики, и глубокие разрезы в области декольте — на рубашках и платьях — можно было заметить на шоу самых разных дизайнеров. Неудивительно, что в новой коллекции Тома Форда, всегда встраивавшего сексуальность в ДНК и собственной марки, и в подведомственную ему Gucci, можно было заметить и то и другое.

На одном из самых ожидаемых шоу недели, возрожденном Helmut Lang, крошечные бра-топы стали чуть ли не ключевой вещью коллекции. Это неудивительно: выпустили их под эгидой дизайнеров временно почившей марки Hood by Air (это их последний показ был сделан в соавторстве с PornHub). Такой топ можно было заметить и на мужчине-модели. Более спокойные образы показали Adam Selman и Maryam Nassir Zadeh

 

 

Зелёный цвет

Если сейчас никуда не скрыться от заголовков «Красный — самый модный цвет осени», то с приближением весны, судя по нью-йоркской неделе, его сменит зелёный, причем в разных оттенках: от салатового до болотного. Изумрудные тотал-луки можно было заметить, например, у Fenty x Puma и Jeremmy Scott. Приз за самую красивую вещь, однако, получает прозрачно-зелёная рубашка марки Eckhaus Latta, не так давно наделавшей шуму провокационной кампанией. Чувствуем, что грядет закономерное возвращение камуфляжа

 

 

Пышные
рукава

«Впрочем, ничего нового», — так можно было бы обозначить не уходящую уже несколько сезонов подряд тенденцию на пышные рукава. Источники вдохновения всё те же — 80-е и викторианская эпоха. Самые впечатляющие варианты — у Maryam Nassir Zadeh и Сhristian Siriano. Судя по всему, на трёх оставшихся неделях, рукава-фонарики и объёмные рукава мы тоже увидим не раз.

 

 

 

Американа

Обычно ярко выраженные, театральные тенденции забываются за один сезон. Но, похоже, это не касается «стиля ковбоя» и «веселой американы», про которые мы писали не раз. По крайней мере, «канадский смокинг», бахрому и звёзды, имитирующие рисунок на американском флаге, украшения с перьями и рубашки с контрастными деталями были замечены и на прошедшей неделе. Самое время присмотреться к казакам и ремням с большой пряжкой — понадобятся они и следующей весной. 

 

 

Парки и анораки

Парки с множеством кулисок и накладных карманов, похоже, станут самой популярной лёгкой верхней одеждой следующей весны. Echakus Latta сочетали ее с белыми ботильонами и микроюбкойOscar de la Renta — с прозрачным платьем, а Public School — с главным мемом прошедшей недели — бахилами, напоминающими те, что выдают в больнице. Её плюс в универсальности: в отличие от тренча, который может казаться кому-то неуместным в паре со спортивными вещами, парка хороша как с вечерним платьем, так и с трениками. Главное — без опушки из натурального меха. 

 

 

Cиреневый

Лиловый цвет был замечен ещё на прошлых показах — чего стоило гигантское пальто Mulberry. В этом сезоне сиреневый возвращается с размахом: Michael Kors показали строгий костюм с объемным пиджаком и укороченными брюками, а Victoria Beckham — хитро скроенное платье. Главный потенциальный хит — сиреневая обувь, способная отодвинуть на задний план белую. Нужно будет только выбрать: мюлиботильоны или туфли.

 

 

Рабочие комбинезоны

Мотоциклетные и рабочие комбинезоны — главная униформа весны и лета, из серии «надел и пошёл». При этом дизайнеры показали как варианты из лёгких тканей, например у Public School, так и плотных — у Fenty x Puma. Советуем поискать интересные экземпляры в специализированных магазинах и секонд-хендах. 

 

 

Новые треники

Кожаные брюки с лампасами, атласные штаны с кулиской, дудочки с широкой резинкой — треники прочно вошли в нашу жизнь, но теперь их характерные спортивные детали можно будет заметить на каждой второй модели брюк. Сказывается переосмысление моды и 2000-х, и 90-х.  

 

 

Платья на футболки и блузы

Дизайнеры не забывают про многослойность даже в весенне-летних коллекциях и опять предлагают надевать всё лучшее сразу. Сарафанами на футболки, блузы и лонгсливы уже никого не удивишь — тем и лучше. Используйте самые неожиданные сочетания и, к примеру, носите сорочки с мерчевыми футболками. Источники для вдохновения можно подсмотреть у Anna Sui и Jill Stuart

 

 

Длинные ремни и ленты

Во многом благодаря марке Vetements длинные ремни уже пару сезонов подряд — один из главных аксессуаров, которые носят и с верхней одеждой, и с легкими платьями. На прошедших неделях акцент на эту деталь был сделан у Puma x Fenty, чей ремень сложной конструкции крепится и на талии, и на бедрах.

У Michael Kors, наоборот, — никакого намека на рабочую или мотоциклетную униформу; их развевающиеся ленты подчеркивали легкомысленность и романтизм образа. Простой длинный ремень из той же ткани, что и костюм, вполне применим к реалиям офисной жизни, как доказали Tibi. Советуем взять на заметку все три варианта.

Фотографии: Net-A-Porter, Farfetch, Matchesfashion

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться