Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ТенденцияЧто будет модно через полгода: 9 тенденций
из Парижа

Что будет модно через полгода: 9 тенденций 
из Парижа — Тенденция на Wonderzine

Вещи розового цвета, сарафаны и огромные браслеты

Текст: Юлия Ли 

ПОДВОДИМ ИТОГИ ПОКАЗОВ, прошедших в рамках Недели моды в Париже. В этом материале — восемь тенденций с шоу, которые мы будем адаптировать к своему гардеробу в течение всего этого года. Впрочем, ничто не мешает начать делать это прямо сейчас.

 

Сарафан 

Если прошлой весной все дизайнеры показывали, как важно иметь в гардеробе платья-комбинации (впрочем, cудя по показам, они никуда не исчезли), то в следующем году обязательное приобретение — сарафан. Самый популярный вариант — из летящей ткани, как у ChanelValentinoHermes, который идеально сочетается с обувью на плоской подошве или на низком каблуке. В свою очередь, Paul & Joe предлагает носить платье на широких лямках поверх футболки — способ, придуманный не вчера и не сегодня, неизменно остаётся актуальным.

 

 

Вещи розовых оттенков

Оттенки жёлтого и белого предсказуемо присутствовали во многих парижских коллекциях. Однако именно розовый стал неожиданным фаворитом. Легкие платья этого цвета объединили ValentinoBalenciaga и Celine. Берите с марок пример и сочетайте с высокими сапогами яркой расцветки, а то и с ботфортами. Здесь любой цвет обуви будет хорош, но будьте аккуратны с чёрным — он сделает образ несколько агрессивным. Всё в тех же оттенках были блузы у Nina Ricci, брюки у Valentino и платья у Givenchy и Hermes — для фуксии, как вы видите, следующим летом не будет никаких преград. 

 

 

Широкие брюки

В этом сезоне на Неделе моды в Париже практически ни один дизайнер не упустил возможности представить свой вариант широких брюк, причём чем они шире — тем лучше. Сочетают их и с классическими рубашками (Hermes), и с топами на тонких лямках (Rahul Mushra), и даже с худи (Veronique Branquinho). Выполненные из кожи, такие брюки даже в монохромном ансамбле, как у Ellery, будут ярким акцентом, не требующим дополнений за счёт игры фактур. Летом для прогулок по городу идеально подойдут универсальные варианты из шелка, которые можно сочетать с любыми топами и рубашками. Для рабочих встреч — широкие брюки из плотной ткани классического песочного цвета. К ним в пару подойдут плотные рубашки и крупные аксессуары — как у Kenzo.

 

 

Плиссе 

Дизайнеры — все как один — представили в своих коллекциях вещи с плиссировкой. Самый интересный вариант у Haider Ackermann, больше похожий на мелкое плиссе в духе Issey Miyake. Показанный в коллекции яркий брючный костюм с металлическим отливом — отличный вариант для вечеринки. А для обычного дня в большом городе идеально подойдёт платье с крупной плиссировкой, как у Hermes. Длина позволяет сочетать его со всё ещё актуальными мюлями, а широкий кожаный пояс избавит от необходимости подбирать массу аксессуаров.

 

 

Кожаные вещи

Кожа — не самый практичный материал в летний период. Тем не менее её количество в представленных в Париже коллекциях зашкаливает, так что игнорировать тенденцию — преступление. Дизайнеры выступают за то, чтобы носить юбки длины миди, как у Sonia Rykiel, ударяться в гранж в облегающих леггинсах, как предлагает Redemption, и в целом играть с сочетаниями фактур и цветов. О верхней одежде и говорить нечего: ожидаем пришествие кожаных курток и пальто-пиджаков в масс-маркетах планеты.

 

 

Узкий шарф

Вездесущие чокеры сменяет узкий шарф, плотно обхватывающий шею и развевающийся на ветру. Преимущество в том, что он уместен всегда: и в офисе, и на прогулке, главное — правильно подобрать цветовую палитру, опираясь на образ в целом. Чаще всего, правда, дизайнеры показывали монохромные сочетания. Elie Saab предлагает вариант тон в тон, делая ставку на белый цвет, а Roland Mouret использует и белый и черный. Получается классический дуэт из топа с открытыми плечами и юбки длины миди, работающий за счёт формы и деталей.

 

 

Кружево

Неделя моды в Париже продемонстрировала, что кружево, казалось бы, самый нежный материал, теперь приобретает новые оттенки смысла. Например, Louis Vuitton демонстрирует легинсы из тёмно-зелёного кружева, которые сочетает с футболкой и гранжевым жилетом. Givenchy и Chanel используют кружево в платье и брюках по подолу, предлагая самый универсальный вариант — эдакое дополнение к основному образу. Излишнюю нежность можно легко уравновесить грубыми ботинками или туфлями, надетыми на носки, о которых мы расскажем ниже.

 

 

Огромные браслеты

Тонкие, невычурные подвески, заметные красивые серьги и огромные браслеты — равноправные тенденции всех прошедших недель моды. Но Париж нам запомнится в первую очередь браслетами, особенно теми, что украшали руки моделей на показах Louis Vuitton и Loewe. Никаких отсылок к викторианской эпохе с огромным количеством разноцветных камней — хотя, учитывая нынешний курс, можно было бы представить и такое. Несмотря на массивность такие браслеты выглядят женственно и, извините, элегантно. В обычной жизни легко сочетаются с любым набором минималистичных вещей. 

 

 

Босоножки c носками и колготками

В модном мире уже никто не удивляется туфлям и босоножкам, надетым на носок, хотя в реальности для многих эта тенденция до сих пор спорна. Но, как и в отношении любого другого китча, — выбирать вам. Тем же, кому такое стилистическое решение нравится, советуем обратить внимание на яркие гольфы и носки — как у BalenciagaCeline же предлагает и вовсе перестать считать моветоном капроновые колготки, выглядывающие из туфель с открытым носом, и демонстрирует именно босоножки, да ещё и с перепонкой.

 

Фотографии: Net-a-porter, Topshop, Matchesfashion

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться