Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Неделя высокой моды в Париже: 9 главных коллекций

С 1 по 4 июля Look At Me следил за Неделей высокой моды в Париже и детально рассказывал о самых интересных показах. Мы увидели, как Жан-Поль Готье нарядил мужчин в женскую коллекцию, наряды Valentino отсылали к фильму «Древо жизни» и сериалу «Игра престолов», а критики дали неоднозначные комментарии первой коллекции Рафа Симонса для Dior. Сейчас мы подводим итоги того, как главные дизайнеры от кутюр объясняют этот мир через свои новые коллекции.


Кутюр в деталях: Принты в виде карт таро и боксерские пояса на Versace

 


Вдохновившись картами таро и коллекциями Versace авторства основателя марки, Донателла Версаче впервые за долгое время вернулась в Ritz, где ее брат показал последние восемь кутюрных коллекций.

 

Кутюр в деталях: Первая коллекция Рафа Симонса для Dior

 


Раф Симонс вызвал неоднозначную реакцию на свою первую коллекцию для Dior — на первом ряду этого едва ли не самого ожидаемого показа собрались самые грозные критики и коллеги-дизайнеры.

 

Кутюр в деталях: Перья, золото и бабочки на показе Giambattista Valli

 


Вдохновившись Эдемским садом, Джамбаттиста Валли выпустил на подиум моделей в цветах и насекомых на показе своей третьей кутюрной коллекции.

 

Кутюр в деталях: Цветы, пайетки и пух на показе Chanel

 


Угостив гостей миндальным печеньем в помещении Grand Palace, которое не открывалось 70 лет, Карл Лагерфельд показал новую версию винтажа.

 

Кутюр в деталях: Маски, бисер и кожа в коллекции Givenchy

 


В новом кутюрном лукбуке Givenchy овчарки и модели в нарядах, при создании которых Риккардо Тиши вдохновлялся итальянскими цыганами.

 

Кутюр в деталях: Корсеты, цилиндры и тюрбаны на показе Jean Paul Gaultier

 


Женщины во фраках и мужчины в платьях, цилиндры и тюрбаны, трости и каркасы были на показе Жана-Поля Готье, который начался с полуторачасовой задержкой.

 

Кутюр в деталях: Бархат, ренессанс и «Игра престолов» на показе Valentino

 


В новой кутюрной коллекции Марии Грации Кьюри и Пьера Паоло Пиччоли с навеянным работами Густаво Моро и ар-деко соседствовали отсылки к фильму «Древо жизни» и сериалу «Игра престолов».


 

Кутюр в деталях: Бейсбольные перчатки, кристаллы и гипюр на показе Maison Martin Margiela

 


Безымянная команда дизайнеров Maison Martin Margiela вдохновлялась коллекциями для модного дома авторства его создателя: можно было увидеть куртку из бейсбольных перчаток, и впервые за долгое время лица моделей были закрыты масками из камней.

 


Кутюр в деталях: Длина макси, разрезы и декольте на показе Elie Saab

 


Визайнтийские и османские мотивы можно было проследить в коллекции ливанского дизайнера Эли Сааба, а дата шоу совпала с его 46-м днем рождения.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться