Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКреативный директор Gucci опроверг обвинения
в плагиате

Алессандро Микеле утверждает, что идея для новой кампании не была украдена у студента Central Saint Martins

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле прокомментировал обвинения в плагиате фэшн-съёмки с инопланетянами, которую бренд выпустил несколько дней назад. Студент Central Saint Martins Пьер-Луи Овре заявил, что «инопланетная» кампания Gucci скопирована с его работ, которые дизайнер давно публикует в своём инстаграме

Герои видеопортретов, выложенных в инстаграме Gucci, — инопланетяне, наряженные в осеннюю коллекцию итальянского модного дома. В интервью BoF Микеле рассказал, что эта съёмка вдохновлена фантастическими фильмами 1970-х годов, а пришельцы с заострёнными ушами впервые появились в «Звёздных войнах» и сериале «Звёздный путь». По словам дизайнера, нападки на Gucci «раздуты из ничего» и «повергают его в уныние». Микеле выразил готовность пообщаться с Пьером-Луи Овре лично, чтобы уладить конфликт.

Публикация от Gucci (@gucci)

Публикация от Gucci (@gucci)

Ранее за студента вступились руководители Central Saint Martins: в официальном аккаунте школы опубликовали пост, в котором снимок из кампании Gucci сравнивают с работой Овре, и призвали уважать авторские права молодых художников. 

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться