Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиО дизайнере Дрисе ван Нотене снимут документальный фильм

Картина будет рассказывать о 25-летней карьере участника «антверпенской шестёрки»

Variety сообщает, что в 2018 году выйдет документальный фильм о Дрисе ван Нотене — бельгийским дизайнером, ставшем самым коммерчески успешным участником «антверпенской шестёрки» (группы из шести модельеров-концептуалистов,выпустившихся из Королевской академии изящных искусств в Антверпене и ярко выступивших на лондонской Неделе моды в середине 1980-х). Работы ван Нотена основываются на тонком переиначивании этнических мотивов, использовании необычных сочетаний ярких цветов, фактурных тканей и вышивки.

Режиссёром фильма станет Райнер Холцемер (Reiner Holzemer), работавший над документалкой об американском фотографе Уильяме Эглстоне. Известно, что картина расскажет от 25-летней карьере ван Нотена, начиная с его выпуска из университета в 1981 и до сегодняшнего дня. В фильме снимутся икона мира моды Айрис Апфель — давняя подруга и муза ван Нотена, а также знаменитые модные критика Сьюзи Менкес и Памела Голбин.

Здесь можно посмотреть показ новой коллекции Dries Van Noten с Недели моды в Париже:

Snoopy and Belle wearing Spring Summer 14 in fashion exhibition at @NewMuseum @belleprgirl @snoopygrams #driesvannoten #SBIF

Фото опубликовано Dries Van Noten (@driesvannoten)

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться