Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБританские дизайнеры сделали коллекцию по мотивам «Звездных войн»

Все средства от ее продажи будут направлены на благотворительность

До выхода фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» в прокат остался месяц. В честь этого события британские дизайнеры — Джонатан Андерсон, Назир Мажар, Томас Тейт, Питер Пилотто, Agi & Sam, Бобби Эбли, Кристофер Рэберн, Клэр Бэрроу, Фиби Инглиш и Preen (Джастин Торнтон и Тиа Брегацци) — создали по футболке и свитшоту, дизайн которых вдохновлен «мотивами и настроением» новой части знаменитой киносаги. Они поступят в продажу 19 ноября в британском универмаге Selfridges. Все доходы, полученные от продажи вещей, будут направлены благотворительной организации Great Ormond Street Hospital Children’s Charity, помогающей детским больницам.

Кроме того, доступно небольшое видео, где Назир Мажар, Клэр Бэрроу и Бобби Эбли рассказывают о своем отношении к «Звездным войнам» и о том, что вдохновляло их при работе над проектом. 

Помимо футболок и свитшотов каждый из дизайнеров создал два подиумных наряда, которые будут представлены на презентации в Лондоне 26 ноября. В подготовке мероприятия примет участие визажист Пэт Макграт, которая разработает бьюти-образы моделей. После презентации подиумные наряды будут выставлены на онлайн-аукцион, все доходы от которого также будут направлены на благотворительность — организации Great Ormond Street Hospital Children’s Charity.

Аналогичный проект был запущен в США. Среди дизайнеров, работающих там над коллекцией, Opening Ceremony, Rag & Bone и Диана фон Фюрстенберг.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться