Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиRalph Lauren представят
на турнире US Open «умную» футболку

Марка совместно с OMsignal создала футболку, считывающую данные о тренировках

Носимые гаджеты давно стали привычным элементом нашей повседневной жизни, но Ralph Lauren выводит их на новый уровень. Марка запускает линейку «умной» одежды, первый предмет которой — простая черная футболка «Polo Tech» — будет представлен на стартовавшем вчера теннисном турнире US Open. Вшитые в футболку сенсоры собирают сведения о пульсе, частоте и глубине дыхания, количестве пройденных шагов и сожженных калориях. Все данные записываются на небольшую черную коробочку-трекер, которая при помощи специальных застежек прикрепляется в районе грудной клетки, а затем по Bluetooth передаются на смартфон владельца с помощью соответствующего приложения. Что касается материала, из которого выполнена футболка, то он антибактериальный и способен впитывать влагу.

Ralph Lauren создали футболку совместно с канадской компанией OMsignal, которая выпускает использующуюся в футболке коробочку-трекер и работает над аналогичной линейкой «умной» одежды.

Безусловно, это не первый образец «умной» одежды, существующий в мире. Однако они раньше никогда не демонстрировались на спортивных событиях мирового масштаба. Кроме того, Ralph Lauren — первый люксовый бренд, заинтересовавшийся производством «умной» одежды. Правда, приобрести футболку пока нельзя — так же, как и увидеть ее на знаменитых спортсменах: технологию будут тестировать мальчики, подбирающие мячи. В дальнейшем Ralph Lauren планируют создавать «умные» футболки разных цветов, с которыми можно будет использовать одну и ту же коробочку-трекер и которые можно будет носить в течение дня, а не только на тренировках.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться