Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиNike разработали спортивное бра для разных тренировок

Компания озаботилась созданием идеального бюстгальтера для спорта и жизни

О том, что одежда для занятий спортом должна быть и красивой, и функциональной, знают все. Компания Nike решила уделить внимание такому важному предмету одежды, как спортивное бра. Так была создана линейка Nike Pro Bra, разработанная с учетом особенностей разнообразных женских фигур и для различных типов тренировок. Специалисты из Nike проанализировали движение груди при разных типах физической активности и определили те области, которые нуждаются в поддержке при занятиях определенным видом спорта. После двух лет разработок и тестов были созданы четыре професиональных бра для разных видов тренировок: Nike Pro Indy Bra для легких тренировок вроде йоги и ходьбы, Nike Pro Fierce Bra и Nike Pro Classic Bra для умеренных силовых нагрузок и Nike Pro Rival Bra для интенсивных тренировок типа кроссфита и бега. 

В тестировании бра приняли участие более трехсот женщин разного возраста и в различной физической форме. Бра сконструированы по типу нижнего белья и выполнены из инновационного нейлона. Главная модель в линейке — Nike Pro Rival Bra, обеспечивающая максимальную поддержку груди — представлена в 25 размерах, от 65C до 85G. 

Среди спортсменок, снявшихся в рекламной кампании линейки, Дарья Клишина — двукратная чемпионка Европы по прыжкам в длину. Коллекция Nike Pro Bra появится в продаже в июле этого года. Кроме того, Nike вскоре запустит на сайте «калькулятор» Nike Pro 360 Fit System, который поможет точно определить свой размер груди.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться