Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУ экстравагантной коллекции Терехова
появился лукбук

Роскошь, яркий макияж, блеск 2000-х в новом лукбуке Александра Терехова

Тренд на 2000-е набирает обороты. Итальянская мода в этом году празднует 60-летие, королева Донателла Версаче отмечает свое 59-летие и российский дизайнер Александр Терехов представляет новую коллекцию, платья из которой сплошь усыпаны стразами, пайетками, украшены бантами и леопардовым принтом. Эта осенне-зимняя коллекция построена главным образом вокруг авторского принта — бегущего леопарда, который явно отсылает к символу ювелирного дома Cartier.

Сегодня Александр Терехов опубликовал лукбук этой, пожалуй, самой выразительной коллекции. Лукбук снимали в интерьерах особняка начала XVIII века в 7-м округе Парижа. Фотографом выступил британский фотограф Мэтт Ирвин, который снимал рекламные кампании для Hermès и Uniqlo, а также сотрудничал с Vogue Japan, Harper’s Bazaar US, Dazed & Confused, i-D. К слову, для российского Vogue Ирвин уже снимал нечто похожее на лукбук Терехова. Стилизовал съемку дизайнер Walk of Shame и стилист Андрей Артемов, он также отвечал за образы моделей на показе и предыдущие лукбуки Alexander Terekhov. Лицом кампании Александр сделал свою подругу и модель из Одессы Соню Горелову.

Кроме платьев в стиле российского выпускного в коллекции есть цветной мех, пальто, украшенное гепардом, парча и платья с V-образным декольте в стиле
70-х.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться