Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Лондоне готовится ретроспектива работ Александра Маккуина

Выставка пройдет в музее Виктории и Альберта в следующем году

Ретроспектива работ Александра Маккуина «Savage Beauty» с середины марта по середину июля 2015 года будет выставлена в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Выставка, в 2011 году проводившаяся в нью-йоркском Метрополитен-музее, стала одной из самых популярных в его истории и, судя по тому, с какой скоростью на нее уже сейчас раскупают билеты, в Европе ее также ждет ошеломительный успех. Выставка будет включать работы дизайнера разных периодов, от его выпускной коллекции 1992 года до незаконченной коллекции сезона осень-зима 2010 года.

Мартин Рот, директор музея Виктории и Альберта, сказал о выставке следующее: «Я рад объявить о том, что музей Виктории и Альберта привезет эту прекрасную выставку в Лондон, чтобы воздать должное невероятному таланту одного из самых передовых дизайнеров нашего времени. Ли Александр Маккуин вырос в Лондоне, учился здесь, его всемирно известный бренд McQueen также базировался здесь. Принимая выставку в музее Виктории и Альберта, мы ощущаем себя так, будто возвращаем его работы домой».

Александр Маккуин — один из самых известных и почитаемых британских дизайнеров. В возрасте сорока лет в феврале 2010 года он покончил с собой.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться