Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильШляпка для королевы: Самые модные головные уборы сезона

Шляпка для королевы: Самые модные головные уборы сезона — Стиль на Wonderzine

Козырьки, тюрбаны и огромные соломенные шляпы

даша князева

Головной убор — вещь, способная придать законченность любому образу. Кепки, соломенные шляпы, панамы — учитывая, что как раз сейчас начинаются масштабные распродажи, лучше момента для покупки не найти. Советуем не игнорировать шляпы летом: в жаркую погоду легко получить солнечный удар. 

Кепка и козырёк

Кепки и козырьки вернулись в большую моду ещё осенью-зимой 2017 года. Тогда автор Highsnobiety Алек Лич прогнозировал, что кепки никуда не денутся ещё долго. Сейчас кепки носят буквально со всем — особенно дизайнерам полюбились сочетания кепок с офисными вещами: объёмными жакетами, классическими рубашками и тренчами. Летом делайте ставку на лёгкие материалы и светлые цвета. 

Огромная соломенная шляпа

С лёгкой подачи Симона Порта Жакмюса и Алессандро Микеле у огромной соломенной шляпы есть все шансы стать главным аксессуаром предстоящего лета. Носить такую в городе не всегда удобно, а вот в отпуске на море — самое то. Чайное платье, купальник, мюли и огромная соломенная шляпа — минимальный набор вещей, который подойдёт и для утреннего похода на пляж, и для вечернего пирования.

Платок

Шёлковый платок — вещь, которая благодаря кино до сих пор вызывает ассоциации с кабриолетом и огромными солнечными очками. Но не стоит списывать аксессуар со счетов: в сочетании с нарочито современными вещами вроде тех же кепок или худи он может выглядеть вполне эффектно. Доказательство тому — последний показ Vetements.

Тюрбаны

В разные времена тюрбаны носили самые разные народы. И хотя современные споры вокруг апроприации продолжаются, тюрбаны, которые можно найти в магазинах сегодня, скорее похожи на головные уборы 30-х годов XX века, нежели на религиозные или этнические атрибуты. Не бойтесь ярких цветов — когда, как не летом?

Панамы

Панамы в этом сезоне делятся по принципу функциональности — защите от дождя (из пластика или прорезиненной ткани) или солнца (из соломки или хлопка). За вдохновением можно обратиться к MSGM и Arthur Arbesser и попробовать найти похожие варианты в секонд-хенде.

Фотографии: Mango, Zara, Topshop, Monki, COS, Need Supply Co., Brandshop, ITK, Matchesfashion, Mytheresa, La Garçonne, Farfetch, Net-A-Porter

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться