Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильОт балаклавы до берета:
15 головных уборов на зиму

От балаклавы до берета:
15 головных уборов на зиму — Стиль на Wonderzine

Самое главное, чтобы было тепло

Текст: Аня Кротикова

Несмотря на тёплую осень, ждать от природы милостей этой зимой не приходится: синоптики обещают затяжные морозы, снегопады и прочие радости. Всё это не повод для грусти, а отличная возможность примерить берет, меховую шапку-пирожок или вовсе балаклаву. Рассказываем, где искать головной убор на зиму.

Балаклава

Радикальный вариант для тех, кто с трудом мирится с непогодой. Балаклава заменит разом и шапку, и шарф, к тому же если раньше этот головной убор приходилось искать в специализированных магазинах для сноубордистов и лыжников, то сегодня собственные версии вязаного шлема есть в масс-маркете и у дорогих марок вроде Joseph. Балаклава будет отлично смотреться с объёмным пуховиком-одеялом или классическим двубортным пальто. Вечерний вариант — балаклава плюс пушистая шуба из искусственного меха — тоже имеет право на существование, но требует определённой доли смелости.

Шапка бини

Шапка бини, вероятнее всего, у вас уже есть — это едва ли не самый удобный вариант головного убора на зиму: плотно держится на голове, прикрывает уши и греет, если сделана из шерсти. Очень хочется найти замену прошлогодней? Присмотритесь к моделям с крупными логотипами (от нулевых этой зимой никуда не деться) или к шапкам жизнерадостных оттенков. Ими вы порадуете себя перед выходом из дома и окружающих по пути на работу.

Берет

К главному головному убору 60-х популярность вновь вернулась ещё в 2015 году. Сегодня дизайнеры украшают его меховыми помпонами, брошами с крупными камнями, нашивками и россыпью жемчужин. Если богатый декор вам не близок, присмотритесь к классическим алым, чёрным и тёмно-серым моделям из шерсти или мягкого кашемира с пушистым ворсом.

Шапка из искусственного меха

Искусственный мех продолжает теснить натуральный: в 2017 году синтетические материалы неотличимы от каракуля, норки и мутона. В пару к шубе из меха единорога советуем выбрать такую же шапку, правда, дело это небыстрое: дизайнеры вспомнили и о леопардовом принте, и об «овчине» и знакомой с детства шапке-ушанке. В особом почёте — шапка-пирожок, которую можно попробовать поискать в винтажных магазинах. 

Косынка

Противникам головных уборов мы советуем позаботиться о волосах (им зимой тоже приходится непросто) и прикрывать голову шёлковыми или шерстяными платками. Для снежной погоды этот вариант не годится, но на случай, когда нужно уберечь укладку от ветра, — в самый раз. Шёлковый платок с крупными узорами дополнит образ с шубой винтажного кроя и платьем-смокингом, но и с гиперобъёмным серебристым пуховиком будет смотреться органично.

Фотографии: & Other Stories, Farfetch, Zara, Matchesfashion, Need Supply, Topshop 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться