Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильОборки, горошек, деним:
18 блуз и рубашек для осени

Оборки, горошек, деним:
18 блуз и рубашек для осени — Стиль на Wonderzine

Рассказываем о самых актуальных моделях

даша князева

Блузы и рубашки — основа основ многослойного образа. Их плюс в универсальности: нет такой ситуации, в которой рубашка казалась бы неуместной (разве что в бассейне плавать в ней не пустят). Главное правило при покупке этого предмета гардероба — обращайте внимание на состав: нет ничего хуже, чем липнущая к телу блуза из дикой и необузданной синтетики. Рассказываем о самых актуальных моделях, которые можно купить прямо сейчас.

Из денима

«Канадский смокинг» — или сочетание верха и низа из джинсы одинакового цвета — в осенне-зимних коллекциях было повсеместно: от Christian Dior до Calvin Klein. Если же остромодное комбо не для вас, всё равно обратите внимание на рубашки и блузки из денима и мимикрирующих под него тканей. Их можно носить со множеством вещей, от брюк со стрелками до кожаных юбок.

В горох

У принта «горох» богатая история, а его последнее большое возвращение в моду пришлось на нулевые. Этой осенью горошек снова на передовой: чаще всего на показах этот принт доставался именно рубашкам. У Jacquemus такая блуза, несмотря на броский принт, не выглядит экстравагантно — а всё благодаря сдержанному сочетанию с юбкой миди и шляпой. Блуза Loewe строже сама по себе, но за счёт стилизации на показе, наоборот, кажется частью театрального костюма.

Интереснее всего горох выглядит в сочетании с другими принтами — как на показе Balenciaga. Не забывайте о пропорциях: в одном образе могут быть хоть три узора сразу, но лучше, если их уравновешивает одна большая монохромная вещь — например, гигантский пуховик или тренч.

С металлическим отблеском

Металлизированные вещи и аксессуары неизменно появляются в списках тенденций каждый сезон. И всё же сложно не вспомнить про металлический отблеск в контексте рубашек. Виной всему Michael Kors и его блуза в стиле 80-х, сделанная словно из тончайшей фольги. Носить такую можно и со строгим костюмом, и с короткой юбкой — внимания в любом случае не избежать.

Красного цвета

Бескомпромиссно красный — самый важный цвет в палитре нового сезона. Не бойтесь носить алые тотал-луки: да, когда все остальные переоденутся в традиционный чёрный (похороны лета как-никак), не заметить вас в толпе будет сложно — ну и что! Хотите решиться хотя бы на одну вещь? Выбирайте блузу: лёгкая и полупрозрачная, как на показе Balenciaga, стерпит любые, самые смелые сочетания.

С контрастными деталями

Мы уже отмечали, что стиль весёлого ковбоя с узкими брюками, казаками, шляпами этой осенью будет везде. Самая нейтральная вещь из этого большого списка — рубашка с характерными иллюстрациями или контрастными деталями. Ковбойскую блузу можно заправлять в брюки или джинсы, а можно носить навыпуск. Попробуйте обыграть цвета и выберите брюки под цвет карманов, например как на показе Calvin Klein.

С оборками

Оборки и воланы никуда не денутся и этой осенью: теперь они переместились на плечи, создавая дополнительный объём. Выбирая такую рубашку, стоит быть аккуратнее с верхней одеждой: после того как воланы сомнутся, их будет сложно распрямить обратно. Зато даже монохромные варианты выглядят самодостаточными, носите их с брюками со штрипками или юбками миди.

Фотографии: Matchesfashion, Mango, Monki, Zara, Net-A-Porter, H&M, Need Supply Co.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться