Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильВентилятор-ананас: Красивые вещи для дома, которые пригодятся летом

Вентилятор-ананас: Красивые вещи для дома, которые пригодятся летом — Стиль на Wonderzine

Вентилятор-ананас, посуда для лордов и зелёный приятель, которого почти не нужно поливать

ксюша петрова

Не у всех есть дача, авиабилет на море или хотя бы силы, чтобы выбраться из дома и отправиться в парк — но и в квартире лето можно провести неплохо, особенно если вы окружили себя приятными глазу вещами. Мы выбрали красивые и полезные предметы, которые пригодятся в жару и поднимут настроение, даже если по-настоящему летней погоды так и не случится.

Вентиляторы

Главный гаджет лета: они бывают очень дешёвыми и очень дорогими, компактными и громоздкими, могут просто разгонять воздух или менять его температуру (похоже, в ближайшие месяцы больше пригодится обогрев). Что бы вы ни выбрали — USB-малыша, которого можно везде носить с собой, или футуристичный Dyson с множеством дополнительных функций и впечатляющей ценой — помните о технике безопасности. Если у вас есть маленькие дети или любопытные животные, от лопастного напольного вентилятора лучше отказаться: в лопасти можно засунуть пальцы, а всю конструкцию легко уронить. Чтобы устройство не гудело, уровень шума должен быть 40 децибел или ниже. И помните, что сидеть прямо перед вентилятором не стоит, даже если очень хочется: сильный поток воздуха сушит и кожу лица, и слизистую носоглотки, что практически гарантирует насморк.

Постельное бельё

Хорошая простыня может улучшить качество вашей жизни в жару почти так же, как вентилятор. Сейчас особой популярностью пользуются бамбуковые нити и их комбинации с хлопком: кроме очевидно природного происхождения и хорошей влаго- и тепло- проводимости, у бамбука есть бонус — антибактериальный эффект. Другой хороший материал — лён, но это вариант для терпеливых: льняные простыни сильно мнутся, и их либо придётся полюбить мятыми, либо гладить после каждой стирки.

Растения

Зелёные друзья не только радуют глаз и приучают к ответственности, но и очищают воздух, заодно слегка снижая температуру в помещении: чем больше листья, тем больше прохладной влаги выделяется с их поверхности. Квартирное садоводство — популярное увлечение среди миллениалов, поэтому найти красивую лейку или модный бетонный горшок совсем не трудно. Для самых ленивых хозяев есть система самополива и готовые флорариумы с композициями из неприхотливых суккулентов и мхов.

Всё для балкона

Раз уж вы не за городом, можно устроить филиал дачи на балконе или хотя бы обустроить уютное место для чтения около открытого окна. Скорее всего, вам пригодится дополнительное место для сидения — хорошо, если оно будет складным или компактным, как, например, надувное кресло Urban Outfitters, которое и на пляж можно с собой взять. Серьёзный ремонт делать не обязательно: достаточно повесить на перила ящики с цветами или поставить складной стол с красивой скатертью — и балкон превратится в приятное место для завтраков или ужинов на воздухе.

Посуда и столовые приборы

Плошки и чашки разбиваются, трескаются и теряются в течение года, а значит, новая посуда вряд ли будет лишней — особенно если вы собираетесь на пикник и хотите есть из собственных фарфоровых тарелок, как британские аристократы. Можно обойтись базовым набором из сумки-холодильника и удобного штопора или взять с собой целый сервиз — главное, чтобы повезло с погодой.

 Фотографии: IKEA (1, 2), Crate&Barrel, Urban Outfitters (1, 2), Zara Home (1, 2), Dyson, Stadler, Slowdown Studio, H&M (1, 2), Cosmorelax, ASOS, Baggu

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться