Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильЧто носить летом:
10 новых хитов гардероба

Соломеные сумки, панамы, жёлтые платья и другие вещи

Что носить летом: 
10 новых хитов гардероба — Стиль на Wonderzine

Текст: Варвара Зотова, Vogue

КАЖДЫЙ СЕЗОН мы рассказываем о вещах, которые имеет смысл добавить в свой гардероб. В этот раз выбрали 10 предметов одежды, аксессуаров и обуви, которые будут встречаться вам во всех магазинах города этим летом. Однако не торопитесь за новинками: многие трендовые вещи, вероятно, остались у вас с прошлого лета. В этом материале мы напомним, какие.

 

 

Фантазийные джинсы

Этим летом джинсы чем интереснее, тем лучше. В новых коллекциях доминируют модели свободного кроя со всевозможными декоративными элементами: с огромными разрезами, как у Alice + Olivia, заплатками и аппликациями, как у Roberto Cavalli, волнами, как у Ellery, огромными отворотами, как в новой коллекции Monse, контрастными манжетами, как у Off-White, или даже со шнуровкой, как у Just Cavalli — в стиле 2000-х. Особенно популярны будут тёмно-синиеблекло-голубые и, конечно, совсем светлые оттенки. Выбирая топ или блузку, руководствуйтесь простым правилом: чем замысловатее и пестрее низ, тем сдержаннее должен быть верх.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: RE/DONEZaraMM6 Maison Margiela

 

 

 

Панама

Любимый головной убор американских рэперов второй половины 80-х переживает ренессанс и готов этим летом составить достойную конкуренцию кепкам. В зависимости от материала, панаму можно носить как с лёгкими романтичными платьями, так и с околоспортивной одеждой вроде треников и свитшотов.

Paul & Joe рекомендовали сочетать её с однотонной одеждой в пастельных оттенках и броскими серьгами. На показе Aalto модели в высоких панамах, украшенных жемчужной цепью, демонстрировали их с комбинезонами и шёлковыми платьями. Итальянский бренд Etro предложил наиболее расслабленный вариант — комбинировать головной убор с лёгким летним халатом и брюками палаццо. Cамый впечатляющий и вдохновляющий пример — круизная коллекция Miu Miu, в которой от cмешения принтов, металлика, атласа и избыточного декора начинает немного кружиться голова.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Thom BrowneMiu MiuMaison Michel

 

 

 

Cоломенная сумка

Эти сумки обычно навевают ассоциации со скорым пляжным отдыхом или пикником. Но если эти мероприятия пока не входят в ваши планы, компактная сумка из рафии подарит правильный настрой и скрасит будни в городе. Не бойтесь выглядеть неуместно: ведущие дизайнеры облюбовали эту тенденцию ещё в прошлом году — плетёные сумки во всех возможных вариациях появились в коллекциях Ralph Lauren и Philosophy di Lorenzo Serafini.

В этом сезоне плетёный чемоданчик был замечен на показе Dolce & Gabbana, а вместительная сумка-авоська — у Michael Kors. Плетёные клатчи будут отлично смотреться с летящими платьями из шёлка или шифона, а более крупные модели — с повседневными вещами, например шортами из денима и хлопковым топом. Обратите внимание на сумки жёсткой конструкции — они гармоничнее всего смотрятся на оживлённой улице.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: PitusaRachel ComeyAbacá

 

 

 

Cарафан

Этакая замена платьям из прошлого сезона, напоминавшим сорочки. Cарафан — ещё одна вещь, история которой происходит с Древнего Востока. Этим летом нет какой-то одной доминирующей тенденции: Diesel Black GoldChloéChristian Dior представили модели в расслабленном бельевом стиле, другие, как Alberta Ferretti, наоборот, превратили сарафан в полноценный вечерний вариант одежды. Любителям минимализма придутся по душе однотонные платья — как у Jasper Conran, а поклонникам этники — варианты с экзотическими узорами и яркими орнаментами, как у Alice + Olivia. Сарафан — вещь универсальная, его легко сочетать с другими предметами гардероба. Так, в прохладную погоду можно надеть его на рубашку или футболку, как предлагают Milly и Eudon Choi.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Paloma WoolToit VolantStelen

 

 

 

Очки с цветными стёклами

Дизайнеры предлагают в этом сезоне забыть о классических чёрно-коричневых солнцезащитных очках и выбрать модели с цветными линзами. Так, в коллекциях Marni и Elie Saab появились зелёные очки, у Versace и Paul Smith — розовые, а остромодно-жёлтые с намёком и на 70-е, и на 90-е — у Stella McCartney. Размер и форма принципиального значения не имеют, главное — выбрать яркий цвет стёкол, который придётся вам по душе, и убедиться, что они защищают от УФ-лучей. В данном случае цена не имеет значения: работать могут даже очки из масс-маркета.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Westward LeaningSaint LaurentStella McCartney

 

 

 

Жёлтое платье

Одним из главных цветов сезона, наряду с розовым, стал жёлтый. Дизайнеры представили на весенне-летних показах целую гамму оттенков от лимонного до горчичного. Наиболее эффектно этим летом будет смотреться монохромный жёлтый total look, но есть и более компромиссный вариант — платье жёлтого цвета. Фасон может быть абсолютно любым: это может быть вариант в пол в духе Викторианской эпохи, как в коллекции Erdem, с глубокими разрезами от бедра, как у Lacoste, или же модель в бельевом стиле, как в коллекции Tibi.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: TibiAtticoGucci

 

 

 

Поясная сумка

Практичная поясная сумка давно не прерогатива туристов и путешественников. На подиуме они засветились года два назад, в этом сезоне заметно эволюционировали. Теперь есть и привычные спортивные и минималистичные модели — как у Off-White и DKNY, мимикрирующие под корсет и пояс, и полноценные варианты на выход — как у Emporio Armani, и вместительные поясные сумки-мешки, как у Marni, которые никто не оставил незамеченными.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: ASOSCalvin KleinOff-White

 

 

 

Халат

Дизайнеры взяли на вооружение лёгкие халаты в качестве городской униформы ещё около двух лет назад, на пике интереса к бельевому стилю. Прошлой весной они появились в коллекциях Gucci и Givenchy, в этом году — у Haider AckermannLanvin и Lacoste. На фоне стремления к комфорту халаты своевременно заняли свою нишу и успешно в ней закрепились — поэтому летом от них опять-таки никуда не деться. Комбинируйте их с шортами, обычной футболкой или, как советует украинский бренд Sleeper, c парой классических прямых джинсов. Более смелые могут надеть халат как настоящее вечернее платье, дополнив наряд крупными серьгами и туфлями на каблуке — как в лукбуке Zara.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Michael Michael KorsBorgo De NorAttico

 

 

 

Мюли

Мюли — тапочки или туфли без задника, появившиеся ещё в Древнем Риме, правили бал прошлым летом. Есть несколько видов: на тонких шпильках стилетто (Givenchy), устойчивых каблуках (Marco de Vincenzo), kitten heels (Sportmax) или вариант практически на плоском ходу, напоминающий марокканские бабуши (Gianvito Rossi). Выбирая пару, продумывайте заранее, с чем будете её надевать: модели с высоким каблуком отлично смотрятся и с офисной одеждой, и с нарядом на выход, а для более расслабленного повседневного комплекта отлично подойдут мюли-тапочки.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: Maison MargielaMansur GavrielRobert Clergerie

 

 

 

Подвески

Подвески — одно из самых простых и древних украшений, которое когда-то выполняло функцию защитного амулета и талисмана. Сейчас же зачастую подвеска — это просто подвеска. И поскольку массивные украшения давно перестали быть прерогативой исключительно див хип-хопа, в этом сезоне броские, массивные украшения предлагают носить всем — за вдохновением стоит обратиться к показам ChanelPradaGivenchy и Mulberry.

ВЕЩИ СЛЕВА НАПРАВО: BalenciagaIsabel MarantFendi

 

ФОТОГРАФИИ: Net-A-Porter, Need Supply, Zara, Farfetch, ASOS

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться