Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильСтрашно модно:
10 health-готических
аккаунтов в Instagram

Рассказываем, на кого подписаться, чтобы больше узнать про новое движение

Страшно модно: 
10 health-готических 
аккаунтов в Instagram — Стиль на Wonderzine

Мы уже писали о субкультуре health-готов, стиль которых объединяет любовь к спорту, нормкору, киберпанку и неоготике. Девушек отличает пристрастие к черной помаде, черно-белой спортивной одежде (реже — кислотных цветов), пирсингу, металлическим крупным украшениям и обуви на платформе, латексу и колготкам в сетку. Мы выбрали десять Instagram-аккаунтов адептов этого движения и соответствующих марок — которыми можно и просто любоваться, и вдохновляться.

officialmeat

Марка одежды Бо Клэридж и Элис Пеллеши Meat сосредоточена на производстве мини-платьев, кроп-топов из латекса и других обтягивающих материалов. Вещи с эротическим подтекстом отлично вписываются в образ health-готов: их обычно сочетают с черной помадой, наращёнными ногтями и цветными косичками.

 

  

kirstenkilponen

Американка Кирстен Килпонен — лицо осеннего лукбука нью-йоркской марки Ammerman Schlösberg, создающей вещи под впечатлением от костюмов на Хэллоуин и японского аниме. Неудивительно: Кирстен также близок стиль японских лолит из квартала Харадзюку. С другой стороны, она стопроцентный хэлс-гот: ее чокеры на шею, темные помады, короткие топы, кроссовки, боди и треники каждый день просматривают восемь тысяч подписчиков ее аккаунта.

 

 

babyalmondeyes

 

 

Лил Энджел, пожалуй, один из главных адептов этого стиля. Неудивительно, что у нее сорок тысяч подписчиков. По ее аккаунту можно изучить новый стиль от A до Z и понять про движение вообще всё. Друзья Лил, разумеется, хэлс-готы и выкладывают десятки фотографий со своих тусовок в нью-йоркском Бушвике. Больше фотографий кроме Instagram можно найти в ее профайле на VFILES.

 

 

internetgirl

У канадки Беллы Макфадден больше 30 тысяч последователей в Instagram. Девушка живет в Монреале и выкладывает ежедневно свои селфи. Среди ее подружек есть также поклонницы стиля японских лолит.

 

 

sitabellan

Сита Белан недавно переехала из Милана на учебу в Мадрид. У нее более 30 тысяч фанатов, которым нравится ее темная эстетика. Хотя правильнее назвать девушку what-ever-goth, она часто смешивает треники adidas с черной помадой, любит латекс и одежду марок Meat, Maria ke Fisherman и KTZ. С чувством юмора у Ситы тоже всё в порядке: на тот же Хэллоуин девушка нарядилась мертвым хэлс-готом c розовыми волосами и в панамке.

 

  

jasman420

Если можно выделить отдельную категорию порнохэлс-готов (или слаткорщиц от англ. slut-core), то Джасмин как раз впишется туда. Кроме черного латекса и сеточки девушка любит цветной мех и розовый цвет и заботливо ведет свой Tumblr. 

 

 

kokontozai

 

Кажется, без роста популярности лондонской марки Марьяна Пежоски и Саско Безовски Kokon To Zai (KTZ) не было бы движения хэлс-готов в принципе. Ровно как и без еще двух обязательных для движения марок: Hood by Air и Nasir Mazhar. На вечеринках KTZ и среди гостей показов всегда присутствует целая армия последователей, смешивающих спортивные вещи с уличными и фетишистской эстетикой.

 

 

oaknyc

Нью-йоркский магазин и марка одежды OAK были основаны год назад Луи Терлином и Джеффом Мадаленой как новая марка American Apparel. Похоже, во время кризиса American Apparel почувствовали новое востребованное направление. Сегодня OAK имеют несколько магазинов в Штатах, а также в Токио и в Париже на Сен-Оноре, близ Colette и Supreme. Продвигают они черно-белую спортивную одежду и любимы более сдержанными хэлс-готами, предпочитающими киберпанку минимализм.

 

 

sav_noir

Еще одна молодая марка c уличной и одновременно готичной эстетикой, действующая методами KTZ. Sav Noir создают черно-белые унисекс-вещи с графичными принтами и выкладывают в свой Instagram мрачные картинки под стать настроению движения.

 

 

mariakefisherman

Испанская молодая марка Maria ke Fisherman основана в 2011 году Марией Лемуc и Виктором Алонсо. Дуэт вдохновляется киберпанком и концертными костюмами TLC и Spice Girls из 90-х (мини-платья, кроссовки на платформе и брюки с карманами) — чем хэлс-готам и нравится.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться