Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПо каким магазинам
ходить в Лос-Анджелесе

Винтаж, экологическая одежда и книги по искусству в городе у океана в Калифорнии

По каким магазинам 
ходить в Лос-Анджелесе — Стиль на Wonderzine

В рубрике «перевес» близкие нам по духу люди рассказывают о магазинах в любимых городах мира, которые нельзя пропускать в поездке и откуда невозможно уйти без покупок. В третьем выпуске — продюсер-художник Кристи Баке, которая советует винтажные лавки, магазины обуви и аптеки с косметикой в Лос-Анджелесе.

Ragg Mopp Vintage

  

3816 Sunset Blvd

Винтаж для женщин и мужчин. Эпохи — от 1920-х до 70-х. Захватите побольше налички: красивые вещи в хорошем состоянии стоят прилично.

The Geek Chic Vintage Boutique

  

4692 Eagle Rock Blvd

Facebook

Владелица винтажного магазина Ребекка была иллюстратором и художником по костюмам, а потом решила заняться ритейлом. В начале года девушка открыла эклектичный магазин, в котором можно найти одежду, обувь и аксессуары, а также игрушки и посуду из прошлого. Магазин выглядит как небольшой музей, и здесь часто проходят какие-то мероприятия — Ребекка хочет, чтобы покупателям было весело, и с этим проблем тут нет.

 

Una Mae's

  

4651 Kingswell

www.unamaesclothing.com

Здесь лучшая подборка экологической одежды для женщин и мужчин. Также продают аксессуары и свечи. Собраны дизайнеры со всего мира, среди хорошо знакомых имен попадаются Butter London, Herschel и Toms.

 

MELODY EH$ANI DESIGN

  

424 1/2 N. Fairfax Avenue

www.melodyehsani.com

Если вы носите смелые украшения, обязательно зайдите сюда. Дружелюбные и красивые продавщицы помогут выбрать то, что подойдет вашему персональному стилю. Пока вы здесь, не забудьте сделать маникюр в знаменитом нейл-баре Candy Paint, который находится прямо в MELODY EH$ANI DESIGN. Если вы еще не подписаны на Instagram салона — пора исправить ситуацию. Такой сумасшедший маникюр сложно найти.

 

Undefeated

  

3827 W.Sunset Blvd

www.undefeated.com

Мужской обувной магазин — странное место для этого списка, но дайте своему бойфренду также насладиться покупками. В Undefeated можно найти кроссовки маленьких размеров, если сильно постараться. Продают Adidas, New Balance, Vans и другие спортивные и околоспортивные марки.

 

Melrose Trading Post

  

7850 Melrose Avenue

www.melrosetradingpost.org

Каждое воскресенье в местной школе Fairfax High School проводится масштабная барахолка Melrose Trading Post. Сюда идут за антиквариатом и винтажом, вещами ручной работы. Бонус — множество фудкортов и возможность посмотреть на интересных людей.

 

Le Pink & Co

  

3820 w. Sunset Blvd

www.lepinkandcompany.com

Это милая старомодная аптека с косметикой в районе Silver Lake Sunset Junction. Здесь продают декоративку и уход, все для ванной и даже винтажную одежду и украшения. Среди дополнительных услуг Le Pink & Co — органические процедуры для кожи лица.

 

Skylight Books

  

1818 N. Vermont

www.skylightbooks.com

Книжный в районе Los Feliz. Если вы любите книги по дизайну, искусству и моде, вам однозначно сюда. Среди прочего здесь можно найти отличную подборку зинов.

 

Wacko Soap Plant

  

4633 Hollywood Blvd

www.soapplant.com

Американская поп-культура в своем лучшем проявлении. Магазин забит картинами, игрушками, книгами и прочими безделушками на соответствующую тему. К Wacko Soap Plant прилагаются выставочные пространства, экспозиция в которых меняется каждую первую пятницу месяца.

 

Broome St. General Store

  

2912 Rowena Ave
broomestgeneral.com

Здесь продается все: от еды до канцтоваров. Дружелюбные продавцы, отличный кофе и вкуснейшая выпечка. И можно найти подарки на любой случай жизни: в ассортименте представлены арт-объекты, дизайнерские предметы и вещи для коллекционеров.

 

Weltenbuerger

  

 1764 N Vermont Ave
www.weltenbuerger.org

С немецкого языка название переводится как «гражданин мира». Брайан, cоздатель этого магазина, открыл его в 2008-м в Берлине, потом к концепт-стору добавил онлайн-магазин. Через три года Брайан переехал в Лос-Анджелес и перевез Weltenbuerger с собой. Подборка одежды в магазине —экспериментальная и смелая, здесь есть и современные марки, и винтаж. Помимо марок вроде House of 950 и Reality Studio здесь продается собственная линия магазина под названием  W///.

 

Union

  

110 S. La Brea
unionlosangeles.com

Union открылся в далеком 1989-м в Нью-Йорке, а затем переехал в Лос-Анджелес. Здесь продаются функциональные вещи для парней, которые, как мы знаем, могут спокойно носить и девушки. Среди марок найдутся Carhartt, Neighborhood, Visvim, парфюмерия Comme Des Garçons, игрушки Original Fake. Магазин — один из самых авторитетных среди мужских, а его менеджера Криса Гиббса часто интервьюирует и снимает Hypebeast.com.

 

Creatures of Comfort

  

7971 Melrose Ave

shop.creaturesofcomfort.us

Магазин минималистичной и удобной одежды открыла девушка Джейд Лаи в 2005 году, и скоро ее выборку вещей хвалила сама Ким Гордон. Здесь продаются десятки марок со всего мира, от MM6 и Wood Wood до Apiece Apart и Common Projects. Также у концепт-стора есть собственная линия одежды — мягкий базовый трикотаж. Если вам понравилась идея магазина, но ехать в Лос-Анджелес или Нью-Йорк (Creatures of Comfort открылся там пару лет назад) вы не собираетесь, вам поможет онлайн-магазин Shop.creaturesofcomfort.us.


 

 Фото Skylight Books: Cory Doctorow/flickr.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться