Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Репортаж: 
Лаковая кожа 
и мех на Viva Vox FW 2013 — Стиль на Wonderzine

Стиль

Репортаж:
Лаковая кожа
и мех на Viva Vox FW 2013

Как сделать непошлой коллекцию из лаковой кожи, принтов в сетку и кристаллов

Look At Me продолжает рассказывать о показах российских Недель моды. Мы уже говорили о шоу Leonid Alexeev, Alena Akhmadullina, Bessarion и побывали на бэкстейдже показа Ruban.

Фотограф: Иван Кайдаш

Текст: Рита Зубатова

 

На этот раз фотограф Иван Кайдаш и редактор Рита Зубатова отправились на шоу Олега Овсиева Viva Vox — марки, известной мастерской работой с самыми сложными материалами: мехом, кожей и кристаллами.

 

 

Viva Vox уже второй раз устраивают шоу в рамках Mercedes-Benz Fashion Week, но на отдельной площадке. Решение правильное: на основной атмосфера не располагает к восприятию прекрасного. Зайдя в величественное здание отеля The Ritz-Carlton, направляемся на бэкстейдж. Здесь еще спокойно — команда марки расставляет в углу туфли на массивной танкетке, модели обсуждают, что им приходилось ходить и не на таких: «Помню, был подъем 15 сантиметров без платформы. Три дня плакала, потом встала и пошла». 

 

 

 

 

Разговор прерывается, когда кого-то из девочек зовут на прическу. Сегодня это аккуратный пучок сзади и длинная челка, выпадающая из-под шляпки-фески. «Она будет немного прикрывать глаз, отсылая нас к голливудским актрисам 1940-х», — объясняет ведущий стилист Oribe Ася Ильина. 

 

 

 

 

Команда марки начинает распаковывать одежду: до показа остается час. Мы видим шелковые платья с диагональной клеткой, повторяемой на бежевых туфлях и колготках в сетку, — то, что могло обернуться верхом пошлости, выходит у Viva Vox отлично. Следующей зимой, и в общем, ожидаем камбэк сексуальности. Марк Джейкобс выводит на подиум девушек в ночнушках, Миучча Прада открывает моделям одно плечо, а Олег Овсиев показывает фетиш-принты и лаковую кожу. Для русского дизайнера быть в мировом контексте, а не догонять его через сезон — достижение.

 

 

 

 

Мейк-ап соответствует настроению шоу — это густо покрашенные ресницы и черничные губы. «Мы подумали, что в этот раз наша героиня — девушка, которое может позволить многое не только в одежде, но и в макияже. Мы хотели, чтобы мейк-ап выглядел намеренно небрежно», — объясняет главный визажист Guerlain Наталья Станевич, а накрашенные модели уже готовятся к выходу на подиум.

 

 

 

 

Коллекция условно делится на два блока. В первом — шелковые платья и брючные костюмы, о которых мы говорили выше. Хороши те, что с геометричным рисунком и шлейфом сзади, настораживают — с цветочным рисунком и кристаллами. На моделях все выглядит неплохо, а вот клиентки в них рискуют прибавить в возрасте. 

 

 

 

 

Нам ближе второй блок. Это вещи по сезону: неопреновые жакеты и юбки со вставками из лаковой кожи, изящные платья с баской и очаровательные с пушистым мехом. Бонус — теплая верхняя одежда. Всегда приятно, когда русские дизайнеры помнят о том, в какой стране мы живем: в особенно морозный вечер вы вспомните не о ненавистном пуховике, а о сверкающей дубленке Viva Vox.

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться