Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

MFW SS 13: Итальянский стиль в деталях, луках и одном комментарии

Margarita Zubatova4 июля 2012

На Неделе мужской моды в Милане можно увидеть и кривляющихся фриков, и расслабленных велосипедистов, и любителей новой готики, но чаще всего вы встретите там загорелых мужчин в идеально сидящих костюмах и начищенных лоуферах. Специально для Look At Me фотограф Микеле Микельсанти сфотографировал посетителей Недели моды, которые не боятся экспериментировать с итальянской классикой, а Данила Антоновский пояснил, из чего эта классика состоит.

 

Итальянский стиль в деталях

 


Щетина и солнечные очки

 



Идеально сидящий костюм

 



Нашейный / нагрудный платок

Умелое сочетание принтов

 



Яркие детали

 



Начищенные лоферы

 



Данила Антоновский
предприниматель, автор блога «Идеалист» на GQ.ru

«Итальянский стиль, в принципе, строится на вполне понятных вещах. Тут можно рассказать о костюмном силуэте с его приталенностью и объемной линией плеч, о  способности носить и сочетать между собой вещи ярких цветов, о какой-то общей аристократичности. Но я расскажу о другом. 

Итальянский стиль для меня исчерпывается замечательной картиной, которую я наблюдал года три назад в Милане. Был конец мая и страшная жара — градусов, наверное, тридцать. На улице, названия которой я уже не помню, стояли два молодых человека, одетых с иголочки: костюмы, ботинки, галстуки, запонки, нагрудные платочки. Они стояли у закусочной, ели сэндвичи и высокомерно оглядывали прохожих. И вот это сочетание — жары и идеальных костюмов, капающего на землю соуса и аристократического  высокомерия — и есть для меня итальянский стиль».



 Приверженцы итальянского стиля на улицах Милана

 

































 

Фотограф: Michele Michelsanti
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться