Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Парадный вид: Люди на открытии летней программы института Strelka

Margarita Zubatova29 мая 2012

В приглашениях на вечеринку по случаю открытия летней программы института Strelka было сказано четко: «Играет Мэттью Херберт и оркестр. Форма одежды — парадная». За несколько дней до вечеринки стало очевидно, что в городе осталось не так много событий, на которые всем хочется одеться особенным образом. Встретив дюжину коллег, ломающих голову над тем, в чем бы пойти, Look At Me отправился в бар Strelka, чтобы выяснить, кто и как разрешил эту задачу и сколько времени на сборы у него ушло. Утонувшие в шлейфах платьев и задушенные бабочками посетители скромно отшучивались, что собрались за пять — пятнадцать минут. Верить им или нет — решайте сами.


Кристина Рубинер, художник

«Некоторые вещи простаивают в шкафу подолгу. Здорово, что есть мероприятия, на которые можно как-то приодеться. На подготовку сегодня у меня ушло десять минут».


 

Никита Манин, фотограф

«Я очень долго готовился и не знал, что надеть. Юбку я ношу дома и очень долго не решался выйти в ней куда-нибудь в свет. Мужчины других национальностей — корейцы, арабы — часто ходят в юбках. И я их понимаю: это очень удобно».


 

Маша Фролова, байер KixBox и Fred Perry; Оля Ретро, искусствовед

Маша: «Парадный вид — это вообще очень субъективная вещь. Я вот пришла сегодня в туфлях, а сейчас переоделась в кроссовки. Для меня и так парадно».

Оля: «У нас есть комната, в которой стоит только шкаф и кровать. Когда мы хотим куда-нибудь одеться, то заходим туда, а выйти уже не можем. Сегодня я звонила Маше оттуда и спрашивала: "Ты хочешь пойти в этом платье или сегодня его надену я?"»


 

Оля Страховская, редактор Look At Me, кинокритик

«На подготовку к сегодняшнему вечеру у меня ушел час в пробке, в которой я простояла, пока ехала за своим платьем в магазин, и еще полчаса на то, чтобы поправить прическу и переодеть туфли. Вообще, все случилось скоропалительно».


 

Лена, студентка

«У меня отключили горячую воду, поэтому я, наверное, час мылась с ковшом и тазиком. Я долго не понимала, что надеть, — одни говорили, что это бал, другие — что нужно просто красиво одеться. В итоге нашла в шкафу этот костюм и пошла в нем».


 

Марина Николаевна, бренд-менеджер JNBY

«Я потратила сегодня полдня на то, чтобы купить себе новое платье, но остановилась на старом. На то, чтобы придумать, что надеть, и собственно нарядиться у меня ушло десять минут».


 

Диджеи Noncollective

«Мы не думали о том, что бы надеть, мы прилетели в этом с утра из Лондона. Если вы хотите увидеть действительно стильных ребят, приходите сюда завтра — мы устроим настоящую дискоцерковь в баре».


 

Саша Гольдман, фотограф

«Я придумала, что бы надеть еще вчера. На мне два платья: шелковое Alexander Wang и кимоно Winter Kate. Но главная составляющая аутфита — это плед, его мне достал приятель, потому что я как дурочка пришла без пальто».


 

Костя Похвалин, музыкант; Света Павлова, дизайнер; Саша Лестюхин, диджей

Саша: «Мы знали, что форма будет парадной, но оделись совсем не по-парадному».

Света: «Мы собирались минут тридцать, я даже юбку не погладила — надеюсь, это незаметно».


 

Катя Ярмахова, редактор Vogue.ru

«К вечеринке я была готова почти за неделю и заранее представляла, как буду фланировать в этом платье по двору "Стрелки". В планы, как всегда, вмешалась погода. Красивый верх пришлось весь вечер прятать под тренчем, а шелковый подол превратился в подобие одного из платьев Марка Фаста (иными словами — в рванину). Весь вечер я пыталась использовать на все сто разрез и сыграть в Анджелину Джоли на последнем "Оскаре", но, черт побери, холодно было. Пришлось отложить спектакль до лучших времен».


 

Настя Михайлова, сотрудник бара Strelka

«Честно говоря, я просто хотела пойти в Nina Donis, вот и пошла в Nina Donis. Времени не потратила нисколько».


 

Леня Липелис, диджей

«Я собрался за пять минут. У меня не так много одежды — четыре рубашки, два пиджака, пять бабочек».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться