Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Стиль5 неочевидных концепт-сторов
Парижа

Визуальный мерчендайзер Kenzo Кристина Гизорс советует пять концепт-сторов, которые стоит посетить

5 неочевидных концепт-сторов 
Парижа — Стиль на Wonderzine

В рубрике «Перевес» близкие нам по духу люди рассказывают о магазинах в любимых городах мира, которые нельзя пропускать в поездке и откуда невозможно уйти без покупок. В новом материале старший визуальный мерчендайзер Kenzo, контрибьютор Lurve и создатель сайта Le Diner De Mode Кристина Гизорс рассказывает о пяти недооцененных концепт-сторах в Париже.

 

  

Говоря о концепт-сторах в Париже, я бы, конечно, в первую очередь назвала Colette — эклектичный магазин с самыми классными вещами: от одежды и аксессуаров до электроники и косметики. Но Colette — это как храм всего самого крутого, и вы наверняка о нем знаете. Я же расскажу о пяти других концепт-сторах, куда тоже обязательно надо зайти.

MERCI

  

111 Boulevard Beaumarchais

www.merci-merci.com

Я очень люблю прогуливаться по Марэ и всегда заглядываю в магазин MERCI. Это трехэтажный концепт-стор, оформленный в духе лофта. Здесь можно найти хороший парфюм, кольца в виде когтей, дизайнерские кастрюли и многое другое; вся выручка с продажи идет на благотворительность. Обязательно зайдите в литературное кафе и потрясающий ресторан в подвале.

 

 

The Broken Arm

  

12 Rue Perrée

www.the-broken-arm.com

Мультибрендовый магазин, где Амели Дарвас также подает закуски на винтажном сервизе. Среди марок одежды — как гиганты Carven, Kenzo и Christophe Lemaire, так и новички Jacquemus. Особенно приятно обнаружить внутри кроссовки, любимые журналы, дизайнерские офисные принадлежности и просто приятные безделушки. В подвале в ретро-гостиной располагается хороший музыкальный корнер. Атмосфера в этом магазине действительно особенная: здесь ты чувствуешь себя в пузыре, потерянном в грохоте Парижа.

 

 

Montaigne Market

  

57 Avenue Montaigne

www.montaignemarket.com

Если у вас куча денег или вы просто не можете жить без window-шопинга, отправляйтесь на знаменитую своими бутиками авеню Монтень. Мимо люксовых магазинов, которые можно найти в каждом крупном городе мира, можно пройти. Остановиться стоит в Montaigne Market. Здесь можно найти дорогие, но неглупые марки, полюбившиеся общественности своим инновационным дизайном: Prabal Gurung, Wanda Nylon, Dion Lee. Помимо селекта стоит обратить внимание на пространство магазина — оно оформлено архитектором Йоханнесом Цингерле. Это стоит увидеть.

 

 

& Other Stories

  

277 Rue Saint Honoré

www.stories.com

Вы скорее всего знаете & Other Stories как очередной проект конгломерата H&M, но на самом деле помимо вещей своего дизайна они продают косметические марки Dr. Bronner's Magic Soaps, L:a Bruket SPA и Uslu Airlines, а также кроссовки Nike и журналы вроде Love и Purple. Я люблю & Other Stories за подход, близкий концепт-сторам, вневременной дизайн собственной линии и цены COS. 

 

 

Wait

  

9 Rue Notre Dame de Nazareth

wait-paris.com

Серферский концептуальный магазин, открытый дизайнерами марки очков Waiting for the Sun. Я понимаю, что серферский магазин в Париже — это немного странно, но у этих ребят можно купить все: от суперкомфортных кресел до очков собственного дизайна и вещей марок, найденных во время путешествий. Приятный бонус — в магазине каждую ночь проходят концерты или выставки.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться