Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробМона Ал-Шаалан, дизайнер мужской одежды

«На спине этой рубашки — голый ковбой. А кому не нравятся голые ковбои?»

Мона Ал-Шаалан, дизайнер мужской одежды — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Во время парижской Недели моды мы отсняли гардероб дизайнера мужской одежды Моны Ал-Шаалан. Мона любит миксовать спортивные вещи с элегантными, носит мужские треники и платье как юбку.

 

 

Моя профессия — дизайнер мужской одежды. Так получилось. Я считаю, что в то время как женская мода зациклена на инновационном дизайне и свежих силуэтах, мужская уделяет больше внимание качеству и идеальному исполнению. То же я ищу в одежде, которую покупаю для себя. Я очень внимательна к тому, как изделие выглядит снаружи и внутри и насколько комфортно я в нем себя чувствую. Нет, это не значит, что я не люблю женскую одежду, — я просто не большой поклонник узких юбок и каблуков. В них я чувствую себя как в парадном костюме.

 

 

 

 

Рубашка  Acne, треники и кеды adidas

  

 

 

На спине этой рубашки напечатан принт с голым ковбоем. А кому не нравятся голые ковбои? Не купить ее я не могла, хотя она и висела в мужском отделе.

Мой предыдущий сосед собирался избавиться от этих треников из ультра 1990-х, и я буквально поймала их во время полета в мусорный бак.

Я ношу эти кеды со школы. Помню, как шла по Нью-Йорку, слушала Run-D.M.C. и мечтала о них. Пришлось зайти в ближайший магазин и купить.

 

 

 

 

Топ no label, юбка Givenchy, леггинсы Nike, туфли & Other Stories

  

 

 

Красный неопреновый топ нашла в моем любимом винтажном магазине Beacon's Closet в Нью-Йорке.

Юбка Givenchy — любимая вещь во всем гардеробе.

Я много бегаю по утрам, а самая классная вещь в беге — это беговая одежда. Я обожаю эти леггинсы — они дико комфортные.

Туфли & Other Stories стали очень удачной покупкой по цене в 150 евро. Когда магазин только открылся в Париже, я не знала, чего ожидать, — другого H&M? Оказалось, качество марки намного выше, к примеру, эти туфли безумно удобные. Я могу бегать в них весь день, не визжа каждые полчаса, как я обычно это делаю на всех других каблуках.

 

 

 

 

Топ Nike, винтажное платье Rachel Roy

  

 

 

Я обожаю сочетать спортивную одежду с элегантными вещами. Когда ты работаешь в моде, люди ожидают, что ты будешь выглядеть идеально с утра до ночи. Но я не могу ходить в вещах, в которых чувствую себя некомфортно, поэтому миксую изящное с повседневным, чтобы не выглядеть чересчур наряженной.

Винтажное платье Rachel Roy я ношу как юбку. 

 

 

 

 

Бомбер Givenchy, майка Dapr NYC,
брюки Sonia Rykiel, шлепки adidas

  

 

 

Этот бомбер — розового цвета. Достаточный аргумент?

Друг подарил мне эту майку. Он работает в Dapr и знает, что я большой фанат Гуччи Мейна. Надеюсь, скоро их бренд станет большим.

Идеальных черных брюк разного кроя никогда не бывает много. Эти укороченные — мои любимые.

Шлепки подарил мой друг: он знал, что я отправляюсь в отпуск. Это был такой неожиданный и милый сюрприз! Я обожаю камуфляж и adidas. Этот случай — идеальная комбинация.

 

 

 

 

Свитер и бомбер Givenchy AW12,
леггинсы и кроссовки Nike

  

 

 

Это одна из моих самых любимых коллекций Givenchy. Я обожаю желтый цвет — обычно говорят, что его сложно носить, но мне он кажется особенным и значительно поднимает настроение. Принт с пантерами — безумно крутой. Каждый раз, когда я ношу этот бомбер, люди на улице или в метро останавливаются и говорят, какой он невероятный. И да, он правда такой!

Это мои самые любимые кроссовки из-за особенного серебряного цвета и отсутствия лого. Я никогда ни на ком их не видела и надеюсь, что не увижу.

 

 

 

 

Жакет Comme des Garçons AW 1995,
брюки Céline, Nike Air Force One

  

 

 

Я купила этот жакет в винтажном магазине в Японии за 100 евро! Это самая невероятная покупка в моей жизни, до сих пор не могу поверить, как я могла найти такую вещь в малюсеньком бутике в Сибуе. Обязательно вернусь туда, если когда-то еще буду в Токио. Это лучший город для покупок в винтажных магазинах.

Я люблю хип-хоп, а тут уже без пары классических Air Force 1 никак.

 

 

 

 

 

Шорты Givenchy,
кожаный топ & Other stories, куртка Nike

  

 

 

Шорты с иконическим принтом напоминают о прекрасной мужской коллекции Рикардо Тиши и таком же классном лете.

Майку я купила на блошином рынке в Амстердаме. В этом городе самые лучшие блошиные рынки в Европе.

Не понимаю, как я догадалась купить это кожаное бюстье. Но я просто ношу его, не задумываясь, насколько эта вещь на самом деле пошлая.

В этой куртке я бегаю, но иногда ношу ее, как на снимке. Она немного просвечивает, поэтому люблю надевать под нее яркий принт.

 

 

 

 

Свитер Givenchy,
джинсы & Other stories, кепка, винтаж

  

 

 

Я обожаю этот свитер: идея принта поверх вязки очень крутая. Не помню, чтобы видела что-либо подобное.

 

 

 

 

Сумка Givenchy

  

 

 

Принтованный кармашек на золотой цепочке — подарок моего друга. С ним очень удобно ходить в клубы: все, что тебе там нужно, — это кредитка и телефон, и это, в общем-то, все, что может в него уместиться.

 

 

 

 

Клатч, винтаж 

  

 

 

Меховую сумку я купила в винтажном магазине в Амстердаме. Ее можно использовать как муфту: продеть руки и греть их зимой.

 

 

 

 

Клатч Acne

  

 

 

Это подарок друзей на мой день рождения, универсальная и вневременная вещь. 

 

 

 

 

Очки Han Kjøbenhavn и Céline

  

 

 

Han — датская марка, которая делает отличную мужскую одежду и очки. Эти — настолько простые (кто-то бы сказал, даже скучные), но идеальные, что я считаю их самой удачной своей инвестицией: эта вещь прослужит всю жизнь. Очки Céline — классика. Грустный аспект — теперь они есть у каждой второй девушки.

 

 

 

 

Кепка Givenchy 

  

 

 

У этой кепки тот же принт, что и у моих шорт. Иногда я люблю носить лук целиком: выглядит немного дико, но круто.

 

фотограф: Кристина Абдеева

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться