Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 9

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Miu Miu и Louis Vuitton

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 9 — Стиль на Wonderzine

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня покажут детали коллекций Hermès и Miu Miu. Мы также расскажем о показе Louis Vuitton.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ — СВЕРХУ.

22:05

«Лемэр отлично интерпретирует наследие дома: перепридумывает классический принт Hermes заново, создает шорты из крокодиловой кожи, для юбок и пальто комбинирует замшу и гладкую кожу. Он мастерски работает с цветом: сочетает темно-зеленый, пурпурный, охру и голубой», — пишет Рита Зубатова о последнем шоу дня, Hermes.

21:26

«Именную коллекцию Кристоф Лемэр показывает в светлой комнате, полной растений и зелени. С шоу для Hermes он решил пойти дальше и пригласил гостей в оранжерею в Люксембургском саду. С первыми луками становится понятно, почему — между гостями проходят модели в робах, с принтами с листьями, юбках из темно-зеленой крокодиловой кожи и парках-сафари», — пишет Рита Зубатова.

21:00

Соня Батоврина посылает снимки с шоу Hermes.

17:08

«Армия Миуччи в финале. Девочек так много, что на выходе образовывается пробка», — пишет Рита Зубатова.

17:00

После встречи с Леной Данэм Рита Зубатова вдохновенно рассказывает о коллекции. «На платьях — абстрактный принт с девушкой и попугаем, на пальто — вышивки в виде котиков. В коллекции как всегда сочетаются множество фактур: лаковая кожа, шелк, пайетки, трикотаж», — пишет она.

17:08

«Посмотрите, кого мы встретили на Miu Miu», — пишет Рита Зубатова. Если вы не поняли: это икона поколения и создательница Girls Лена Данэм.

17:02

Соня Батоврина присылает фотографии с финала показа Miu Miu.

17:00

«Обувь на показе Miu Miu дико красивая, но ходить на ней судя по всему сложно», — пишет Рита Зубатова.

16:18

Соня Батоврина делится фотографиями с первого ряда Miu Miu.

16:15

«Гости собираются перед показом Miu Miu. Помещение, как всегда, декорировано соответственно коллекции», — добавляет Рита Зубатова.

16:13

Соня Батоврина присылает несколько фотографий из помещения, где вот-вот начнется показ Miu Miu.

16:07

Самый нескромный лук Vionnet — жакет с целиком прозрачной юбкой.

16:05

Vionnet показывают классические платья в пол.

16:02

Тем временем в Париже закончился показ дома Vionnet. Геометричные декорации к нему создало бюро Александра де Бетака.

14:22

Кажется, этот показ должен войти в историю продюсирования модных шоу. Вот его финал: модели стоят вокруг черного фонтана.

14:17

Марк вспомнил и шоу Louis Vuitton SS 2013: модели на этом показе ездили по черным эскалаторам.

14:12

Джейкобс одним этим луком побил все гранжевые и панковские коллекции последнего времени.

14:08

Джейкобс вспомнил свои главные коллекции для Louis Vuitton и перенес детали из них в эту. Вот, например, костюм с граффити, но он не ярко-розовый, а черный, как и вся эта коллекция.

14:05

Вот, кстати, хорошая (учитывая тусклый свет) фотография карусели с последнего шоу Джейкобса.

14:05

Что же показал Марк Джейкобс? Первое, что мы заметили, — это прически. Их можно принять за ирокезы, что вполне в духе дизайнера.

14:00

Потом Марк Джейкобс обнимался со своей музой и подругой Софией Копполой на бэкстейдже.

13:55

На подиуме стояли несколько объектов, которые Марк Джейкобс использовал в качестве декораций к своим шоу для Louis Vuitton ранее: это, например, карусель и фонтан. Они были окрашены в черный цвет.

13:50

Итак, начинаем рассказывать о финальном показе Марка Джейкобса для Louis Vuitton. Перед шоу гостей угощали чаем девушки в костюмах горничных. Они же встречали людей перед показом в сезоне FW 2011: тогда коллекция была посвящена фетишу.

13:40

Час назад официально подтвердилась информация о том, что Марк Джейкобс покидает кресло дизайнера Louis Vuitton. Подробности — здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться