Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 6

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Céline, Kenzo и Givenchy

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 6 — Стиль на Wonderzine

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени докладывать с выставки одежды Tranoï. Мы также расскажем о показах Céline, Kenzo и Givenchy.

1:21

«Воздух — первое слово, которое приходит на ум при просмотре коллекции Юли Паскаль. Дизайнер выбирает светлые пастельные ткани, продолжает работать с перфорацией и делает это мастерски, создает сарафаны из нескольких слоев шелка и платья, напоминающие паутинку», — пишет Рита Зубатова о коллекции Юли Паскаль.

1:21

Рита Зубатова продолжает: «В шоу-рум приходим с директором моды WAD Жаном-Полем Паула. Он, кажется, в восторге от украинских дизайнеров и готов ехать в Киев уже сейчас. Здесь он рассматривает коллекцию Анны Октябрь, вдохновленную Отрадным. Платье, которое он держит на снимке, — его любимое».

1:21

Рита Зубатова и Соня Батоврина присылают отчет из шоу-рума молодых дизайнеров Fashion Scout. «Первый, кого я вижу в шоу-руме Fashion Scout в Париже, — украинский дизайнер Яся Миночкина (мы рассказывали о ней здесь). Коллекцию она отшивает из шелка: фактурного синего, держащего форму белого и жидкого шелка пастельных оттенков. Мы в восторге от белого платья с вырезами на рукавах — изящная отсылка к 1990-м», — говорит Рита.

22:58

Блестящие платья с плиссировкой на Givenchy сочетают с сандалиями. Две недели назад похожие показала Proenza Schouler.

22:52

Джованна Батталья делится снимками моделей в масках из кристаллов Givenchy. Браво, Рикардо Тиши!

22:45

Модели в блестящих откровенных платьях ходят вокруг инсценировки в масках.

22:45

Подиум Givenchy украшала автомобильная катастрофа. Низкий поклон продюсерам шоу.

21:30

Дарья Шаповалова делится фотографией места Ким Кардашьян на показе Givenchy. Ждем ее вместе с папой Канье.

21:20

Akris, как всегда, показывает монохромную коллекцию.

20:40

А вот и шляпы, о которых шла речь ниже.

20:33

Следующий показ дня — Akris, швейцарская марка с большой историей.

20:25

Кепки, толстовки и рюкзаки эксплуатируют как могут все марки подряд — это самые продаваемые позиции в магазинах от Barneys до LN-CC. И John Galliano постаралась.

20:20

Вслед за потолком демонстрируем вам финал показа John Galliano. Билл Гейтен придумал одну из самых нефункциональных моделей обуви за сезон.

19:35

Потолок на шоу John Galliano.

18:55

В нежных белых платьях и прочих девичьих примочках Chloé нет равных.

18:50

Одна из главных вещей, которая отличает люкс от масс-маркета, — тонкая ручная работа. Именно на нее и налегает Клэр Уэйт Келлер из Chloé. Но вообще мы назвали бы эту фотографию «Русский уголок», если вы понимаете, о чем мы.

18:15

Модели с бэкстейджа Chloé. Марка неожиданно использует темнокожих девушек. И это после того, как кастинг-агентов показов начали обвинять в расизме.

18:10

Декорация пространства шоу Chloé как бы намекает, что темой коллекции может быть футуризм.

18:05

Моделей к следующему большому показу, Chloé, делают аж втроем.

17:10

Все-таки Фиби Файло умеет сделать обувь, о которой будут мечтать и студенты, и закупщики люксовых мультибрендов за 30.

17:00

Интересно, станет ли обувь Céline новым хитом продаж? Странно даже задаваться этим вопросом, но всякое случается.

16:50

Рассматриваем коллекцию детальнее. Видимо, монохромной гамме и лаконичному крою действительно пора говорить «пока». Как Миучча Прада, в этом сезоне Фиби Файло использует сложные принты (что для марки — нонсенс), отсылающие к искусству.

16:40

Только что в Париже закончилось долгожданное шоу Céline. Собственно, Фиби Файло, подобно Рафу Симонсу, отходит от минимализма и окунает нас в эпоху постминимализма. На ее шоу — майки и рубашки с арт-принтами, плиссированные юбки с рваными краями, объемные пальто с разноцветными принтами.

16:16

Что еще показала Kenzo? Объемные жакеты, костюмы и плащи без рукавов с принтами со штрихами или стекающей водой. Коллекцию целиком уже можно рассмотреть на Style.com.

16:16

Парижу неинтересны обычные показы. Кажется, именно так подумали креативные директора Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон, когда решили устроить на шоу марки дождь.

16:00

Первое шоу воскресенья — Kenzo. Видимо, самым популярным топом будущего сезона будет этот, с надписью «No fish».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться