Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 5

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Acne, Comme des Garçons и Viktor & Rolf

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 5 — Стиль на Wonderzine

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени докладывать с шоу Хайдера Акерманна и выставки одежды Tranoï. Мы также расскажем о показах Acne, Comme des Garçons и Viktor & Rolf.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ — СВЕРХУ.

01:10

Дизайнер танцует в финале показа.

01:10

Лучшее завершение дня на Paris Fashion Week: толк в вечеринках знает не только Александр Вэнг.

01:10

Собственно, вот и ее коллеги в действии.

01:10

Карли Клосс, судя по отзывам в Twitter, сделала всех коллег.

01:10

Мы просто обязаны рассказать вам про финальное шоу дня, Jean Paul Gaultier. Жан-Поль Готье разыграл на подиуме «Танцы со звездами». Обожаем ли мы Жана-Поля Готье? Однозначно. Обратил ли кто-то внимание на одежду? Возможно.

21:40

Вот и сам Рад Хурани перед своим шоу-румом.

21:40

Тем временем Рита Зубатова и Соня Батоврина рассматривают коллекцию неоготического кутюрье (именно так) Рада Хурани. «Он показывает идеальные рюкзаки, жакеты с кожаными вставками и трансформируемые брюки, в общем-то, как и всегда. Жан-Поль Паула из WAD говорит, что эти вещи вне времени, так что не страшно, что нет ничего нового», — суммирует Рита.

 

21:05

В Париже идет показ Comme des Garçons. Рей Кавакубо такая Рей Кавакубо.

19:27

Сама Вивьен Вествуд выходит на поклон.

19:15

Девушки в вентках, клетке и шифоне поднимаются к фотографам по эскалатору.

19:15

Вивьен Вествуд выпускает на подиум моделей в венках из травы.

18:45

Зацените потолок в пространстве шоу Vivienne Westwood.

17:50

Acne всегда славились отличными вязаными топами (и не менее отличными рубашками, которые мы показывали вам ниже), и вот очередное доказательство мастерства Йонни Йоханссона.

17:40

Тем временем подходит к концу показ Acne.

17:35

«Кристофер Раеберн вдохновлялся пресмыкающимися. Об этих животных в коллекции напоминают цвета и текстуры. Также в коллекции — тай-дай кожа и радужные плащи. Мне по-настоящему нравится, как он сочетает все эти материалы с кроем в духе уличной одежды. С животной темой дизайнер работал и раньше: он использует маскоты-животных, чтобы создавать сумки. На этот раз это ящерицы», — комментирует Соня Батоврина новую коллекцию Christopher Raeburn.

17:30

Соня Батоврина о новой коллекции Назира Мажара, которую она разглядела в шоу-руме британских дизайнеров в Париже: «Эта одежда заставила мои глаза вылезти из орбит, хочу все! Лично мне эта одежда напоминает смесь стиля пин-ап официантки 1950-х и латиноамериканки из 1990-х. Вам может показаться, что это просто сумасшедшая смесь, но она выглядит органично. Одежда сшита отлично, деталям уделено очень много внимания, в вышивке логотипов видно много ручной работы. Луки сексуальные и игривые. Наденете — будете самым секси томбоем на улице».

17:25

Еще одна заметка Риты Зубатовой из шоу-рума британских дизайнеров: «Многообразие фактур в коллекции Sister by Sibling. Вязанные будто крючком юбки и топы (трейдмарка дома), топы с цветами из пайеток, платья из перьев и шерстяные леопардовые кардиганы. Надеемся увидеть хотя бы часть в КМ20».

17:20

Рита и Соня продолжают рассказывать о новых коллекциях британцев, увиденных ими в парижском шоу-руме: «Пирс Аткинсон — шляпник с редким чувством юмора. В новой коллекции — шляпки с единорогами, ободки с капкейками и что-то, похожее на праздничный колпак. Такие легко представить на нашем контрибьюторе из Лондона — Тесс Йопп».

17:10

Соня Батоврина делится фотографией Риты Зубатовой в платье и шарфе Marques'Almeida. Редактор Лиза Кологреева из Москвы отмечает, что очень ждет свой клатч из пони.

17:00

Пока мы ждем, простите за тафтологию, долгожданный Acne, Рита Зубатова и Соня Батоврина докладывают из шоу-рума наших любимых британских дизайнеров. «Между показами забегаем в шоу-рум британских дизайнеров. Фотографируем очаровательных Марту и Паоло из Marques'Almeida. Для коллекции SS 2014 они вдохновлялись любимой эпохой 1990-х и нулевых и сделали джинсовые куртки, прозрачные платья на бретельках и костюмы из блестящей органзы. Последнее — so Britney», — пишут нам девочки.

16:30

Продолжаем репортаж из Парижа. Только что закончился весенне-летний показ Viktor & Rolf. На шоу звучали знакомые всем слова «we don't need no education», а модели выходили в интерпретированной школьной форме.

14:00

Создатель «Кузнецкого моста 20» Ольга Карпуть отправляется на закупки в Париже.

13:50

В первом ряду Tsumori Chisato лежат вот такие милые подарки.

13:50

Рита Зубатова и Соня Батоврина докладывают с показа Хайдера Аккермана, который только что закончился в Париже. «Шоу Haider Ackermann открывает Саша Лусс, что неудивительно — модель бомбит подиумы уже не первый сезон. Дизайнер показывает плиссерованные платья в пол и жакеты с характерной для бренда драпировкой и сочетаетает бархат и шифон. Стайлинг показа, к слову, отличный», — резюмирует Рита Зубатова.

12:25

Обувь — казаки с шипами.

12:25

Сюзи Лау, автор блога Style Bubble, просит не использовать слово «индейский» в отношении этой коллекции.

 

12:15

Только что в Париже стартовало первое шоу этой субботы, Junya Watanabe. Судя по фотографиям Dazed & Confused, Кэти Гранд и Barneys, дизайнер показывает топы и юбки с эдакой небрежной рваной (да-да) бахромой, лаковые юбки и шляпы с перьями.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться