Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаЛёгкость и нежность: Блузы, платья и костюмы MY812
из Санкт-Петербурга

Лёгкость и нежность: Блузы, платья и костюмы MY812
из Санкт-Петербурга — Новая марка на Wonderzine

Элегантная одежда на каждый день

 

В РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» мы представляем молодых дизайнеров и рассказываем, где и почему стоит купить их вещи.

 

MY812

ДАТА СОЗДАНИЯ: 2015
ГДЕ ПОКУПАТЬ: my812.ru
ЦЕНА: от 4 тысяч рублей за шерстяное трикотажное боди до 80 тысяч рублей за шёлковое платье ручной работы

 

 

Одежда питерской марки MY812 выделяется в ряду вещей современных российских брендов: её нельзя назвать ни базовой ни, тем более, уличной, хотя она отлично подойдёт на каждый день. Создательница марки исследует представление о женственности, соединяя в работах нежные, но при этом сильные образы: так, итоговые коллекции построены на контрасте геометричных силуэтов и струящихся тканей.

Бренд MY812 появился в 2015 году в Санкт-Петербурге, о чём свидетельствует название — телефонный код города. Cоздательница марки Альбина Зуева работала когда-то помощником художника по костюму в кинокомпании, и создание собственной коллекции стало для неё закономерным продолжением любимого занятия. Сейчас у бренда четыре самостоятельных линейки, над которыми работает полноценная команда из десяти человек. Часть производства находится в Казани — там отшивается большая часть верхней одежды. Основная работа происходит прямо в питерской студии марки, где одновременно расположен и флагманский магазин.

Основная линия — это две полноценных коллекции в год, которые включают в себя все элементы гардероба от шёлковых платьев до шерстяных пальто. Шёлковая линия — это лимитированная коллекция тонких платьев, а базовая линия — это уже знаковые для марки платья из итальянского хлопка, которые представлены в различных цветах и вариантах длины. В этом году MY812 также запустили коллекцию боди из тонкого шерстяного трикотажа разных оттенков.

 

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться