Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаOff-White c/o Virgil Abloh: Марка стилиста Канье Уэста

Рассказываем про марку на стыке высокой и уличной моды

Off-White c/o Virgil Abloh: Марка стилиста Канье Уэста — Новая марка на Wonderzine

В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine представляет молодых дизайнеров и рассказывает, где и как можно купить их вещи. Наш герой на этой неделе — Вирджил Абло, стилист и арт-директор Канье Уэста, запустивший  марку уличной женской и мужской одежды Off-White c/o Virgil Abloh.

Олеся Ива

Имя Вирджила Абло сегодня на слуху. Он входит в число самых влиятельных людей в уличной моде: о нем пишет Style.com, а двухметровую фигуру Вирджила на выставке Pitti Uomo во Флоренции стритстайл-фотографы окружают с таким же энтузиазмом, как если бы на мероприятие пришел сам Канье Уэст. Оно и понятно: с Канье Вирджил работает рука об руку на протяжении 10 лет и его персона почти столь же одиозна. Вдобавок кроме Уэста он консультирует A$AP Rocky.

Марка одежды Off-White c/o Virgil стартовала как мужская в 2012 году после предыдущего проекта Вирджила Pyrex Vision и слогана «Youth Always Wins». В марке Pyrex Vision Вирджил соединил высокую и уличную моду — проще говоря, он придумывал и выпускал стритовые вещи вроде шорт и маек по люксовым ценам. Вещи Pyrex Vision, вдохновленные Джорданом, продавались в собственном магазине в родном Чикаго RSVP Gallery по заоблачным ценам 550 долларов за рубашку, но раскупались моментально. В связи с этим Pyrex Vision критики воспринимали в штыки и к Off-White относились на первых порах со схожим скепсисом — тем более что в новой марке он решил продвигать все ту же идею. Впрочем, сегодня идею high fashion плюс street fashion реализует десяток марок, от Hood By Air до Marcelo Burlon, и критики наконец-то признают их успех и право на жизнь.

 

У Вирджила есть магистерская степень по архитектуре, и в дизайне одежды он придерживается четких линий. Так, под маркой Off-White c/o Virgil Абло создает мужские вещи нейтральных цветов, которые неизменно украшают блочные принты в виде диагональных полосок. В мужской коллекции Off-White Вирджил выпускает ветровки, худи, свитшоты, гольфы, боксерские шорты, футболки, которые украшают диагональные полоски, а также майки из сетки и эспадрильи.

В этом году Вирджил запустил линию женской одежды Off-White c/o Virgil Abloh, которая в отличие от мужской, менее стритовая и более богемная. В первой коллекции I Only Smoke When I Drink есть монохромные широкополые шляпы, бархат, бахрома, пальто, косухи, деним, обувь на каблуке. К своим 33 годам он успел поработать в Fendi с Сильвией Вентурини Фенди, выпускал коллаборации для Рикардо Тиши, Giuseppe Zanotti, Balmain и проекта Ника Найта SHOWstudio и сотрудничает сегодня со Скай Феррейрой, которая носит его вещи в туре и появляется в куртке Off-White в клипе «I Blame Myself».

 

 

Вирджил Абло
дизайнер

 

Миссия Off-White олицетворять слово «сейчас». Off-White c/o Virgil Abloh — про независимый дух, про месседж и самоидентификацию. Ведь сегодня люди выбирают не бренд, а образ жизни, который стоит за брендом, поэтому все марки формируют свои племена. Полоски на вещах из моих коллекций — это как раз сообщение, которое те, кто знают, считывают. Это не культовые вещи, как раньше, это целая социальная сеть. Девушки, которые носят Off-White, космополитичны. Можно сказать, что им близок «международный» стиль. В первой женской коллекции я отталкивался от образа Марты Стюарт: если бы она жила сегодня, что бы она носила? Потому что, чтобы делать современные вещи, нужно оглядываться назад.

 

 

Где купить вещи
Off-White c/o Virgil Abloh:

 

 

Вещи марки продаются по всему миру в 31 магазине, среди которых RSVP Gallery в Чикаго, The Webster в Майами, Selfridges и Colette. Также их можно купить онлайн на Ssense.com, а в нью-йоркском Barneys представлены худи и футболки Off-White c/o Virgil Abloh с фирменными полосками и принтами картин Караваджо.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться