Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаГеометричные сумки M2Malletier

Барселонские дизайнеры, работавшие в Chanel и Vogue, создали свою марку сумок

Геометричные сумки M2Malletier — Новая марка на Wonderzine

В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine представляет молодых дизайнеров и рассказывает, где и как можно купить их вещи. Наши герои на этой неделе — Мелисса Лосада и Марсела Велес, дизайнеры марки сумок из Барселоны.

лиза кологреева

M2Malletier называют маркой, которая стремится достичь уровня классиков аксессуаров вроде Hermès. Что, видимо, правда. Подруги Мелисса Лосада и Марсела Велес занялись сумками всего год назад, а те уже промелькнули в каждом втором стритстайл-блоге. Пожалуй, они идеально попали в цель. Лосада и Велес выпускают не какие-нибудь клатчи-футляры из блестящего пластика, а вневременные сумки простых архитектурных форм из кожи базовых цветов — алого, бежевого или мятного. За их производство ответственна фабрика, которой доверяют испанцы Loewe, так что в качестве сомневаться не приходится. Согласитесь, такая сумка нужна почти каждой.

Колумбийки Лосада и Велес учились в нью-йоркской Parsons School of Design и стажировались в Chanel и Vogue. В 2012-м девушки захотели работать на себя и запустили марку сумок. Сейчас в списке их дистрибьюторов — десятки американских и европейских магазинов, но, пожалуй, наибольшую популярность марка снискала именно в России: здесь их продают семь ритейлеров, в том числе DayNight в Питере и «Кузнецкий мост 20» в Москве. Не в последнюю очередь этому способствовали упомянутые блоги о стритстайле: с сумками M2Malletier замечали и Думу, и Перминову. Кстати, сейчас Мелисса и Марсела планируют совместную коллекцию с дизайнером, о которой обещают рассказать чуть позже.

 

 

Мелисса Лосада и Марсела Велес
дизайнеры

 

Как-то мы обедали в Париже и решили создать марку — всегда мечтали иметь свой бизнес. Мы делаем сумки для очень «международных» девушек: они любят путешествовать, их вдохновляют разные культуры, они не думают о моде и трендах. Думаем, девушкам важно найти вневременные сумки, которые можно носить и сейчас, и через 20 лет. Хотя мода нам, конечно, нравится — хотя бы тем, что еще существуют дизайнеры одежды, которые заставляют нас задерживать дыхание при виде их коллекций, такие как Аззедин Алайя и Миучча Прада. Только очень жаль, что теперь многие в моде теряют корни и сливаются с массой.

 

Где купить вещи
M2Malletier

 

Коллекции Лосады и Велес можно найти в концепт-сторах DayNight в Питере, 
а также в магазинах «Кузнецкий мост 20», ЦУМ и «Цветной» в Москве.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться