Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаБомберы и шубы
с крестами и нашивками
Hyein Seo

Рассказываем о коллекции студентки антверпенской Академии

Бомберы и шубы 
с крестами и нашивками 
Hyein Seo — Новая марка на Wonderzine

В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine представляет молодых дизайнеров и рассказывает, где и как можно купить их вещи. Наша героиня на этой неделе — кореянка Хен Се, создавшая кожаные бюстье с асимметричными юбками и пальто и шубы с крестами.

лиза кологреева

За студентами знаменитых школ — главной надеждой моды — следить особенно интересно: зачастую они еще не задумываются о коммерции и показывают небанальный дизайн. Этим летом редактор Wonderzine Рита Зубатова отправилась на шоу бельгийских академий, в которых участвовала кореянка Хен Се. Она еще не выпустилась из Royal Academy of Fine Arts, но продемонстрировала уровень на голову выше студентов последнего курса. Девушка создала объемную верхнюю одежду: красные пальто с меховыми крестами и шубы с лицами из хорроров. К ним добавила алые бомберы и платья из ангоры с нашивками с надписью «Fear», топы из меха и кожи и лаковые юбки-карандаши. В качестве аксессуаров — кожаные банданы и клатчи из меха.

 

Хен Се родилась и выросла в Корее, училась на фэшн-дизайнера в Сеуле, но затем решила переехать в Антверпен и поступить в знаменитую Академию, которую окончила «антверпенская шестерка», а также Крис ван Аш и Мартин Маржела. К настоящему моменту девушка выпустила две коллекции. Последняя, показанная этим летом, вдохновлена героями кино, точнее, хоррорами Дарио Ардженто. Она заметила в его фильмах богатых женщин в мехах и бриллиантах, которые оказываются жертвами, и захотела сделать их более молодыми и современными. Через год девушка окончит антверпенскую Академию и представит третью коллекцию, которую она хочет сделать одновременно пригодной для жизни и экспериментальной. Ждем.

 

 

Хен Се
дизайнер

 

Все больше людей интересуются тем, что придумано и сделано в Сеуле, — одеждой или любыми другими вещами. Молодые люди в Корее открыты для новых марок и дизайнеров, что показывает изменения, происходящие во всей нашей системе. Я видела это и понимала, что мода мультидисциплинарна и сочетает в себе разные аспекты: старинные техники работы, медиа и даже личные истории. Поэтому и решила стать дизайнером, и именно эта смесь питает мою любовь к моде. Никогда не думала, что буду учиться в магистратуре в Антверпене, но мне удалось поступить туда. Мы тяжело работаем четыре года, и из примерно 60 человек до конца обучения доходят 10. Зато преподаватели подходят к каждому из нас очень индивидуально, и все мы можем сконцентрироваться на своем понимании красоты, а не следовать за какой-то общей массой. Главное — сконцентрироваться. Обстановка этому способствует. Антверпен — маленький серый город, где я могу уйти глубоко в себя. Особенно учитывая то, что зима длится пять или шесть месяцев. Полгода за окном темно и тихо, поэтому я просто остаюсь дома и работаю. Мне хотелось бы создавать одежду, которая привлечет байеров. Не хочу становиться чересчур авангардной — это бич студентов, поэтому всегда консультируюсь с совершенно разными людьми по поводу того, что я шью. Даже не знаю, кто может стать моим клиентом. Конечно, мои девочки не милые и женственные, скорее, они просто стремятся быть собой. Было жутко приятно, когда в моих вещах захотел ходить парень.

 

Где купить вещи Hyein Seo

 

Дизайнер производит одежду на заказ. Чтобы узнать детали и цены,
свяжитесь с ней по почте seohyein@gmail.com.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться