Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

10 успешных моделей из Азии

Лиза Кологреева11 февраля 2012

Все наверняка не раз слышали о том, что сейчас индустрия моды расположена к Азии как никогда раньше. Причина простая: жители восточных стран тратят больше всех на товары класса люкс. Возможно, именно поэтому в модельный бизнес всё чаще приходят девушки из Китая, Тайваня, Японии и других азиатских государств. С трудом можно вспомнить хотя бы одну знаменитую азиатскую модель 1990-х. Сейчас на ум приходит по крайней мере десяток имен.



Лю Вэнь


Из всех азиатских моделей Лю Вэнь, в прошлом работавшая туристическим гидом, занимает самую высокую строчку в рейтинге лучших манекенщиц сайта Models.com: здесь она шестая. За пять лет работы в модельном бизнесе Вэнь стала первым азиатским лицом косметики Estee Lauder, сделала 70 показов за один сезон и удостоилась чести стать первой азиаткой, которая приняла участие в показе Victoria's Secret.

 

Сунь Фэй Фэй

От Лю Вэнь несколько отстает Сунь Фэй Фэй: на Models.com она четырнадцатая. Китаянка пришла в серьезный модельный бизнес три года назад, дебютировав на показах Недели моды в Лондоне и снявшись для Marie Claire. Настоящий успех ждал девушку в 2011 году: она стала лицом Calvin Klein, Dsquared2 и DKNY, а чуть позже подписала контракты с Chanel и Louis Vuitton. Фэй Фэй до сих пор считается восходящей звездой индустрии, однако уже многого достигла: Сунь делала рекордное количество показов за сезон, снималась для обложек, сделала больше 10 съемок для Vogue и появилась на обложке i-D.

 

Мин Си

В 2009 году Мин Си стала финалисткой конкурса Elite Model Look, а годом позже уже заполучила эксклюзив на кутюрное шоу Givenchy — верный признак долгого сотрудничества с маркой Риккардо Тиши. Китаянка и правда часто работает с французским брендом: она то была его лицом, то снималась в лукбуке, то просто ходила на шоу. Впрочем, не Givenchy единым: девушка также представляла Diane Von Furstenberg и неоднократно снималась для рекламы H&M — самой коммерчески привлекательной в индустрии моды.

 

Шу Пэй Кин

Хорошая подруга Фэй Фэй и Си, Шу Пэй Кин уже пять лет не сбавляет темпов. В один месяц она появляется в рекламе совместной коллекции Hogan и Карла Лагерфельда, в другой на обложке журнала «10» и съемке Numero. Кроме того, китаянка не пропускает ни одной Недели моды и сотрудничает с косметической компанией Maybelline.

 

Тао Окамото

Если бы Агнесс Дейн была азиаткой, она обязательно стала бы Тао Окамото. Двадцатичетырехлетняя японка, как и ее британская коллега, позволяет себе короткую стрижку и мужской стиль именно за это ее любят уличные фотографы. Окамото — типажная модель, поэтому букируют ее довольно редко, но метко: например, в этом сезоне она является лицом Emporio Armani, а в прошлом рекламировала D&G.

 

Суй Хэ

Суй Хэ, которую полюбили за необычное сочетание азиатских и европейских черт лица, попала в списки самых успешных начинающих моделей год назад: на показах FW 2011 она не только появилась на множестве шоу, но и получила эксклюзив на Dries Van Noten, открыла и закрыла Vivienne Tam и стала первой в мире азиатской моделью, которая открыла Ralph Lauren. По окончании показов редакторы журналов и дизайнеры тоже не обделили девушку вниманием — в портфолио Суй несколько съёмок для Vogue, обложки W и V, лукбуки Karl Lagerfeld и H&M. В ноябре, будучи всего полтора года в модельном бизнесе, китаянка прошла кастинг на шоу Victoria's Secret.

 

Ван Сяо

Двадцатилетняя Ван Сяо прикрепилась в Wilhelmina в 2010 году, и почти сразу на модель обратил внимание фотограф Стивен Майзел. Благодаря этому китаянка сделала большой прорыв, подписав контракт на участие в рекламе аромата Ck One. В течение года девушка успела сняться для обложки китайского Vogue, появиться в эдиториалах i-D, V и L'Officiel, и завоевать Нью-Йоркскую неделю моды.



Тянь И

Среди моделей из этого списка Тянь И начала карьеру позже остальных, подписав свой первый контракт в августе прошлого года. Попасть семнадцатилетней китаянке в модельный бизнес помогла мама. Через месяц Тянь уже сделала 17 шоу в Нью-Йорке и снялась для нескольких эдиториалов.

 

Сяо Вэнь Цзюй

Одна из последних новичков из Азии, Сяо Вэнь Цзюй, в 2010 году прикрепилась к одному из самых влиятельных модельных агентств — IMG. Годом позже китаянка сделала шоу Hermes и Prada, снялась для китайского Vogue и у фотографов Мерта Аласа и Маркуса Пигго для Love. Девушка планирует достичь значительных высот в модельной карьере, но, если не сложится, откроет кофейню.

 

Ду Цзюань

Ду Цзюань как минимум неплохо играет в шахматы, как максимум хочет запустить собственную линию косметики и каждый месяц появляется в съемке для Vogue. Ее карьера началась с дебюта на кутюрном показе Chanel, позже девушка стала лицом Gap и David Yurman. Ко всему прочему, Цзюань  победительница конкурса «Мисс Китай» и профессиональная балерина.

 

Читайте также:
Материал подготовили Инна Проворова и Лиза Кологреева
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться