Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Alberta Ferretti: Бэкстейдж и показ SS 2012

Д. К.22 сентября 2011

Показ Alberta Ferretti по традиции прошел в Palazzo del Senato, одной из самых популярных площадок итальянских дизайнеров. Несмотря на то, что 21 сентября — официально первый день Миланской недели моды, приехали уже все. (Ну или почти все: Анны Винтур пока не видно.) Вероятно, повлиял показ Gucci: один из самых знаковых показов Миланской недели в этом сезоне был буквально четвёртым по счету.  

За полтора часа до показа на бэкстейдже словно пожар — в броуновском движении находятся и визажисты, и парикмахеры. Модели идут на первый прогон, а через несколько минут некоторых отправляют обратно: их начинают красить и причёсывать ещё интенсивнее. Вокруг на полу и столах искусственные пряди. Чтобы успеть на следующий показ, модели снимают их прямо в машинах. 

На этот раз макияж совсем девичий, визажисты даже не использовали тушь. Весь акцент — на скулы и брови. Для скул визажисты смешивали розовые и персиковые румяна, а для губ — розово-серую помаду, которая была почти не заметна. 

Глядя на одежду, развешанную на рейлах, невольно вспомнился Дерек Бласберг с его твитом о том, что нынешние показы богаты на пальмовые принты. Не обошлось без них и на этот раз. 

Всё, что происходило на бэкстейдже, транслировалось на три огромных экрана, которые оказались во время показа настоящими спасителями: все, кто стоял в зоне Standing, могли видеть моделей лишь по пояс. Закрывала и открывала показ наша соотечественница Дарья Строкоус. 

Посмотреть показ полностью

Редакция благодарит компанию M.A.C Cosmetics за помощь в подготовке материала.

Спонсор потока Fan di Fendi приглашает читателей принять участие в конкурсе.

Ответьте на три вопроса по истории Дома Fendi — первые 10 правильно ответивших получат туалетную воду Fan di Fendi

  • Назовите имя создателя знаменитого логотипа Fendi — двойной буквы F.
  • Какое название носит самая знаменитая сумка Fendi, принесшая славу своей создательнице, Сильвии Вентурини Фенди (Silvia Venturini Fendi)?
  • Какое сооружение было открыто в Риме в 2005г. в честь 80-летия Дома Fendi?

Ответы присылайте на fendi@lookatme.ru с темой «Milan Fashion Week».

Правила конкурса

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться