Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияЧто надеть
на выпускной:
8 роскошных образов

Чтобы не было мучительно больно смотреть на фотографии спустя десять лет

Что надеть
на выпускной:
8 роскошных образов  — Инструкция на Wonderzine

даша князева

Вечеринка по окончании школы или университета — возможность проститься с любимым (или не очень) местом, друзьями и преподавателями. Фотографии с этого мероприятия будут преследовать вас ещё долго, поэтому самое время подумать о том, в чём вы хотите его провести. Грань между праздничной и повседневной одеждой стирается, но если вы захотите надеть огромное платье с рюшами — you go girl! Мы тем временем предлагаем восемь вариантов, которые подойдут как для выпускного, так и просто для летней вечеринки. 

 

Пижамный костюм

Обидно покупать вещи, которые удастся надеть только раз. Поэтому если вы долго приглядывались к шикарному пижамному костюму и уже придумали как его носить, выпускной станет отличным поводом для покупки. Для придания праздничного вида задействуйте необычные аксессуары (множество цепочек сразу — главный хит этой весны и лета) и яркую металлизированную пару босоножек. 

 

Платье на одно плечо, мюли и носки

Блестящая ткань, множество складок, крой на одной плечо и скромный фасон — такое платье вызывает ассоциации с американскими фильмами. Добавьте к нему небольшую тиару и kitten heels яркого цвета — и образ готов. Носки здесь скорее играют роль необычного акцента, хотя пара бежевого цвета будет выглядеть органично с любым нарядом.

 

Тонкая блуза
и атласная юбка

Атласные вещи лучше комбинировать с теми, что из фактуры погрубее. Так, сочетания вроде атласной блузы и плотного шерстяного жакета или атласного платья и куртки из темного денима будут особенно хороши. Если вы не готовы полвечера провести на скамейке из-за неудобной обуви, лучше не покупать новую пару прямо перед ответственным мероприятием. Идеальный вариант — прийти в чём-то проверенном. Если хочется нарядный вариант, присмотритесь к плетёным мягким лоферам или босоножкам на плоской подошве. 

 

Рубашка и неоновая юбка макси

Неон обещает стать главной микротенденцией ближайшего времени: яркие (буквально) причёски, светоотражающие элементы на околоспортивных вещах и броские аксессуары точно заполонят улицы этим летом. Даже новый мерч Канье Уэста весь в неоновых надписях. Чтобы сделать ставку на что-то созвучное времени, выбирайте неоновую юбку или блузку — образ будет выглядеть небанально, если стилизовать её в духе романтизма

 

Косуха с бахромой,
платье-рубашка
и ковбойские сапоги

Пожалуй, самое необычное сочетание из предложенных. Косуха с бахромой и казаки отсылают к ковбойскому стилю — самой громкой тенденции последнего времени. При этом мы искренне уверены, что белые казаки способны вписаться в любой образ — даже самый консервативный вечерний.

 

Красный тотал-лук

Монохромные наряды всегда хорошая идея, если собираться приходится в последний момент. В красном платье-халате и красной же обуви (босоножках на маленьком каблуке или кедах) вы будете чувствовать себя расслабленно, а выглядеть — совершенно роскошно. Современные тенденции предлагают дополнять такой образ несложными причёской и макияжем.

 

Чёрный костюм
с приталенным жакетом

Парадоксально, но факт: чем менее распространённым становится дресс-код, тем больше офисный стиль входит в моду. Самое актуальное сочетание — вещи в офисном стиле с откровенно спортивными. Если не хотите рисковать, просто сделайте ставку на чёрный приталенный жакет и укороченные брюки-бермуды. В последних будет и удобно, и не жарко. 

 

Костюм из парчи

Костюм из такой плотной и переливающейся ткани — настоящее высказывание. Многим, кто так или иначе интересуется модой, он навевает мысли о 70-х и знаменитостях того времени вроде Дэвида Боуи — такой наряд давно стал знаковой унисекс-вещью.

Фотографии: Protagonist, Preen by Thornton Bregazzi, Rosetta Getty, Rosie Assoulin, Vivetta, Attico, N°21

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться