Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияНестрогая классика:
8 весенних образов
для офиса и не только

Нестрогая классика:
8 весенних образов
для офиса и не только — Инструкция на Wonderzine

Легинсы для работы и строгий костюм для вечеринки

даша князева

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? Этой осенью сложно найти дизайнера, который не обратился бы к офисному стилю: в лукбуках мелькают клетчатые пиджаки, брюки со стрелками, строгие блузы и классические ботинки в мужском стиле. Рассказываем про восемь комфортных и лаконичных образов, уместных на работе. 

 

Офисная одежда, кроссовки и две сумки

Стелла Маккартни — одна из тех дизайнеров, которые всегда экспериментировали с вещами в офисном стиле. И хотя сейчас её модели сложно назвать передовыми, именно в коллекциях Маккартни до сих пор можно найти подсказки, как носить интересно рабочую униформу. Строгая блузка, прямые брюки, классическое пальто — в таком образе пустят даже в самый строгий офис. Если правила позволяют, вместо строгих туфель смело выбирайте белые кроссовки, а вместо папки — сразу две сумки. Лучше, чтобы последние контрастировали по цвету и фактуре — так интереснее.

 

Лыжная кофта и костюм в клетку

Самые остромодные костюмы можно найти в секонд-хенде. Берите пример с одной из наших героинь «Гардероба» — за оверсайз-жакетами лучше сразу отправляться в мужской отдел. Если же рабочая униформа предполагает более традиционные варианты, попробуйте разнообразить её чем-то неформальным — например, лыжной кофтой или олимпийкой. Если предстоит строгая рабочая встреча, просто поменяйте олимпийку на монохромный топ или рубашку.

 

Объёмная рубашка, кожаная юбка и лоферы

Дизайнеры вовсю продолжают эксперименты с офисным стилем — людей, выбирающих его, можно встретить хоть на концерте, хоть в музее. Парадоксально, но чем менее распространённым становится дресс-код, тем активнее дизайнеры заимствуют его элементы для обычной одежды. Строгую юбку-карандаш теперь делают из латекса или цветной кожи, а серо-бежевый цвет будет отлично смотреться с голубыми рубашками и коричневой обувью.

 

Футболка
и юбка-карандаш

Обычная футболка с узкой юбкой — вариант на все времена. В зависимости от обуви и верха его можно приспособить для любых жизненных ситуаций. Не обязательно идти так в офис — на элегантной вечеринке такое смешение стилей будет как раз к месту.

 

Платье-тренч и белые ботильоны-носки

Пальто и тренчи, напоминающие халат, — вещи два в одном. Их можно носить и как верхнюю одежду, и как обычные платья. Если же в застёгнутом виде наряд выглядит на ваш вкус слишком откровенно, просто подденьте под него платье в бельевом стиле. Ботильоны-носки, как мы и предсказывали, не сдают позиций; и пусть белая обувь не самый практичный вариант, зато она отлично сочетается со всем на свете. Белый к тому же выглядит не так тривиально, как чёрный — не зря дизайнеры напирают на него последние пару сезонов.

 

Пальто, легинсы и кроссовки

Многослойные образы созданы специально для тех, кто живёт в непредсказуемом климате. Лучше всего делать так, чтобы каждый следующий слой был легче предыдущего. Если на работе достаточно свободный дресс-код, попробуйте ввести в офисный гардероб легинсы и плотные носки. Пыльные цвета вроде светло-серого и розового подойдут для любого случая.

 

Асимметричное пальто, блуза в горох
и прямые брюки

Balenciaga — настоящее воплощение современного офисного стиля; вариации на тему их вещей, правда, тоже можно найти в секонд-хендах. Огромное асимметричное пальто, нарочно сшитое как будто бы неправильно, можно носить со всем — от треников до вечерних платьев. Для работы к нему можно надеть блузу в горох (с нами вот уже который сезон подряд), чуть расклёшенные брюки и заметные аксессуары — например, серёжки из пластика как из 2000-х или огромную бархатную резинку.

 

Однотонная блузка, юбка миди
и «уродливые» сапоги  

«Уродливые» сапоги, похожие на модели из 80-х — присборенные, с широким голенищем и маленьким каблуком, — возвращаются и точно составят достойную конкуренцию казакам и массивным кроссовкам. Носить их можно с юбками и платьями миди; на крайний случай, в офисе можно держать запасную пару туфель, например kitten heels телесного цвета. 

Фотографии: Stella McCartney, Off-White, A.W.A.K.E., Area, Céline, Chloé, Balenciaga, Tibi

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться