Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияБлестящий выход:
8 повседневных образов
с вещами из винила

Косухи, юбки, ботфорты из блестящего материала — не только на вечеринку, но и на работу

Блестящий выход:
8 повседневных образов 
с вещами из винила — Инструкция на Wonderzine

Текст: Марина Бакиева

ЛАКИРОВАННАЯ КОЖА И ВИНИЛ когда-то ассоциировались исключительно с БДСМ-эстетикой. Позже предметы из поливинилхлорида стали неотъемлемой частью субкультурной униформы — их носили и и готы, и панки. Сейчас, cпустя пару десятилетий, вещи из винила примеряли на себя все кому не лень, от Бритни Спирс до Рианны, так что они стали абсолютным мейнстримом в мире сценических костюмов. Неудивительно, что осенью дизайнеры предлагают носить этот материал уже в обычной жизни, — комбинируя его с другими фактурами и базой. Как и с чем носить вещи из винила — читайте в нашем материале.

 

Косуха из винила и брюки с принтом в клетку

Дизайн косух с каждым сезоном становится всё более замысловатым. Выбирая между обильно декорированными моделями с нашивками и яркой фурнитурой и лаконичными вариантами, лучше остановиться на последней. Если обычная кожаная или замшевая куртка в байкерском стиле успела вам поднадоесть, существует отличная альтернатива — из блестящего винила. Носить её можно так же, как и кожаные модели, со всем подряд. Лучше всего она выглядит с брюками классического прямого кроя, простыми свитерами и кроссовками.

 

Пышная юбка из винила и водолазка

Новый сезон — новая пышная юбка. На смену лёгким летним материалам вроде шифона и атласа пришли более плотные, что логично для осенней погоды. Присмотритесь к однотонным моделям из винила и носите их с водолазками или объёмными свитерами. Такую можно надеть даже в офис — главное, чтобы остальные вещи были относительно спокойными. 

 

Плащ из винила и шерстяные брюки-палаццо

Если вы решитесь на покупку винилового плаща, то обратите внимание на модели лаконичного кроя. Лучше всего, если силуэт будет класическим или даже спортивным. Чтобы сохранить гармонию, советуем не миксовать его с излишне откровенными вещами. Актуальный образ получится, если сочетать плащ с брюками-палаццо или широкой макси-юбкой. При желании сюда отлично подойдут ботильоны на массивном каблуке.

 

Кожаный бомбер и виниловая мини-юбка

Виниловая мини-юбка ассоциируется с субкультурами и фетишем и кому-то может показаться опасным решением. Однако если носить её с серебристым бомбером и грубыми ботинками, то получится простой образ без намёка на вульгарность. Ещё одно доказательство того, что винил — это потрясающая фактура, которая всегда выигрывает от сочетания с другими материалами, — кожей, шёлком, шерстью или ламе. 

 

Виниловые брюки и пальто прямого силуэта

Может показаться, что брюки из винила — не самая удобная вещь на свете. Но посмотрите, как жизнерадостно выглядит в них Жизель Бюндхен, — по ней не скажешь, что они доставляют ей какое-либо неудобство. Так и есть: современные модели расчитаны на долгую носку. Огромные свитера, полупрозрачные юбки и платья, ассиметричные блузы нейтральных оттенков — сложно сказать, с чем эта вещь не сочетается. Чтобы спастись от плохой погоды, сверху можно надеть пальто в минималистичном стиле — образ вполне подойдёт для деловой встречи. Добавьте к виниловым брюкам бомбер или пуховик — и можно отправляться на прогулку.

 

Платье-бюстье из винила и футболка

Бельевой стиль уже давно перешёл из разряда исключительно подиумных тенденций в повседневные, но с некоторыми поправками. Так, корсеты и платья-комбинации в обычной жизни отлично выглядят с простыми футболками. С виниловыми вещами похожая история. Чтобы создать комфортный образ, надевайте откровенные платья-бюстье из винила поверх хлопковой футболки, а дополняйте не обувью на шпильках, а кедами или казаками. 

 

Виниловые ботфорты и шерстяное пальто

Демна Гвасалия для коллекции pre-fall 2016 Balenciaga создал множество лакированных ботфортов различных расцветок. Парадоксально, но из-за большого объёма они выглядят нарочито асексуально. Тем не менее классические ботфорты тоже по-прежнему актуальны. Такая модель всегда хорошо смотрится с платьями силуэта бэби-долл и пальто-оверсайз.

 

Жилет из винила и перьев и джинсы-скинни

Модель из нескольких разных материалов — одна из тех, что особенно актуальна этой осенью. Например, жилет из винила и перьев создан для того, чтобы приковывать к себе внимание. Лучше, чтобы остальные элементы образа всего лишь оттеняли его безумие. Делайте ставку на базовые вещи нейтральных оттенков, такие как объёмный свитер и джинсы-скинни. Да, после засилия кюлотов из денима и mom-джинсов они снова возвращаются. 

Фотографии: Bally, MM6, Lanvin, Thom Browne, Dior, Missoni, Balenciaga, Giamba

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться