Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияКак одеться на летнюю вечеринку: 10 нарядных образов

Как одеться на летнюю вечеринку: 10 нарядных образов — Инструкция на Wonderzine

Шикарные комбинезоны, необычные костюмы, платье на одно плечо и другие вещи

Текст: Юлия Ли

Веселиться любят все. И, пожалуй, лето — самый лучший сезон для вечеринок. Тёплая погода позволяет одеваться легко, так что одежда не сковывает движения, а значит, танцы до утра — в списке must do. Казалось бы, образ для летней вечеринки не может иметь определённых критериев, что захотел — то надел. И всё же без всех признаков «праздника», вроде пайеток и ярких украшений, не обойтись. Мы выбрали самые удобные и яркие варианты для летних торжеств — на свежем воздухе или на крытом танцполе.

 

Комбинезон и крупное украшение

Если в многообразии шорт и юбок вы теряетесь, выбирайте беспроигрышный вариант — комбинезон. Выделиться на вечеринке поможет необычный крой или принт и, конечно, аксессуары. Важно также смотреть на материал — шёлк или бархат (в прохладный вечер) будут самыми выигрышными вариантами.

Костюм в бельевом стиле и мюли
на плоской подошве

Выбирая брючный костюм для вечеринки, уделите особое внимание обуви. Многие думают, что надевать «городскую пижаму» с лоферами без задника категорически нельзя, поскольку это слишком похоже на настоящий домашний комплект. Но если такое утверждение имело смысл год-два назад, то сегодня всё иначе — лучше воздержаться от кроссовок к «спальному» костюму. С многочасовыми танцами помимо лоферов легко справятся сандалии или туфли на низком блочном каблуке — найти такие сегодня не составит труда.

 

Лакированная
мини-юбка
и простая футболка

Весь фокус простого на первый взгляд образа «мини + футболка» — в деталях. Этот комплект пришёл к нам из 90-х, а они сегодня особенно в почёте. Выбирайте крупный принт на футболке — лого или любое изображение, в случае топа присмотритесь к интересным декоративным элементам — воланам или перфорации. Юбка должна сохранять геометричную форму. Не останавливайтесь на привычных материалах — винил, лакированная кожа или крашеный деним однозначно выделят вас из толпы. И, конечно, не забудьте об удобной обуви — сюда-то кроссовки подойдут идеально.

Платье
на одно плечо и обувь металлического цвета

Для торжественных, официальных мероприятий отлично подойдёт асимметричный крой. Выбирайте интересные цветовые или декоративные решения, например бахрому, как у Boss. Дополнить образ можно актуальными аксессуарами или обувью металлического цвета, которая не сдаёт позиций уже второе лето подряд. Босоножки на высоком устойчивом каблуке — вполне себе вариант, если вы уже успели их поносить перед вечеринкой и уверились в их удобстве. В противном случае подойдут и вездесущие кроссовки.

 

Костюм с пайетками

Бескомпромиссный вариант — пайетки. Платье, усыпанное ими, можно найти в любом масс-маркете. А вот цельный костюм с брюками или юбкой способен удивить. Некоторые пайетки имеют настолько деликатный блеск, что вполне сойдут для официального мероприятия. Поэтому обращайте внимание на размер блестящих элементов и материал, из которого они выполнены. Туфли с ярким декором, например камнями, лучше приберечь для другого случая, иначе вы рискуете сравниться по степени нарядности с диско-шаром. Чтобы уравновесить и «успокоить» образ, дополните его нейтральными элементами: рубашкой, блузой, однотонными слиперами или лоферами, небольшой сумкой.

Платье-комбинация
с футболкой

Воланы и пудровые цвета захватили подиумы в весенне-летнем сезоне, чего стоят показы Simone Rocha или N°21. Но чтобы образ не был чересчур романтичным, наденьте платье на майку или футболку. Эксперименты с различными принтами здесь требуют аккуратности: пудровая нежность нуждается в однотонности, она сама станет украшением образа. Поэтому выбирайте нежные однотонные варианты майки, а также помните, что всегда есть беспроигрышный вариант — белый. Также обратите внимание на прозрачные и полупрозрачные футболки.

 

Широкие брюки
и платье

В таком наряде вы с лёгкостью сможете с дневной прогулки отправиться на вечеринку. Длинная футболка или короткое платье с брюками — комфортный вариант, особенно если на ногах у вас удобные лоферы или сандалии. Главное — материалы: танцам в синтетической футболке вы вряд ли обрадуетесь. Идеальным в этом случае будет хлопок. Выбирая брюки, обратите внимание на длину и платье/футболку, с которым хотите их сочетать. Платье отличного от брючного оттенка в любом случае будет «резать» вас на части, как следствие — уменьшать рост. Если он насчитывает модельные 180 — смело надевайте брюки по щиколотку прямого кроя. В противном случае выбирайте клёш, брюки в пол и нарочито широкие штанины, которые, возможно, даже будут волочиться по полу. 

Лиф и блуза

Лиф, долгое время считавшийся исключительно элементом бельевого комплекта, перестал быть таковым в конце 80-х. Бешеная популярность бельевого стиля вынесла бюстье на улицы города и сделала интересным атрибутом знойных летних дней. Его можно с одинаковым успехом носить и на голое тело (как у Balenciaga), и надевать на топы, водолазки и футболки (как у J.W.Anderson). Выбирайте подходящий вам вариант и сочетайте с широкими или расклёшенными брюками, пышными юбками миди и лёгкими пальто, блейзерами или халатами поверх. Дополните образ аксессуарами с леопардовым принтом — настоящим хитом всех коллекций pre-fall, который уже начинает приходить в магазины. 

 

Высокие шорты
с поясом и боди

Без шорт ни одно лето не обходится. Конкретно этим летом дизайнеры советуют обратить внимание на высокие варианты с поясом. В любом случае cреди многообразия хочется найти шорты, которые будут гораздо интереснее, чем пресловутые варианты из денима. С обычной футболкой они могут потеряться и смотреться слишком просто, а вот с короткими топами, боди или кроп-топами с необычными принтами или фактурой — то, что нужно для летнего вечера.

Плиссированная юбка и худи

Сочетание, которое многие до недавних пор считали довольно спорным, сегодня настолько популярно, что вполне подойдёт даже для вечеринки, не то что для повседневной носки. Выбирайте юбку с металлизированным блеском или интересным принтом, а худи — из лёгких материалов. Обратите внимание на босоножки с массивным каблуком — такие прекрасно сочетаются со спортивными вещами, в том числе со свитшотами и худи. 

Фотографии: Area, Tibi, Each x Other, Boss, Alexander Terekhov, ADEAM, Suno, Rosie Assoulin, Rochas, Off White

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться