Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Инструкция7 способов
повязать платок
на голову

Как защититься от солнечного удара или спрятать плохую прическу

7 способов
повязать платок 
на голову — Инструкция на Wonderzine

Wonderzine запускает новую рубрику, где мы будем подробно объяснять, как правильно носить вещи и использовать предметы, к которым вы до этого боялись подступиться. В первом выпуске разбираемся, что можно сделать на голове с помощью платка.

 

 

 

ВАм понадобится:
Квадратный платок большого размера — примерно метр на метр

 

 

Инструкция:
Наклоните голову вперед и накройте ее платком так, чтобы большая его часть спадала на лицо. Спереди платок скрутите в жгут. Поднимите голову и сверните жгут в аккуратный пучок. Для надежности можно закрепить конструкцию булавками.

 

 

 

ВАм понадобится: 
треугольный платок, подойдет шелковая или хлопковая косынка

 

 

 

Инструкция:
Накройте платком голову: один уголок лежит на лбу, другие — свисают на плечах. Уголки от плеч поднимите ко лбу и завяжите на узелок поверх третьего угла. Третьим уголком закройте концы других, как это показано на иллюстрации.

 

 

 

ВАм понадобится: 
небольшой платок-каре любого размера

 

 

Инструкция: 
сложите платок по диагонали в полоску шириной около 8 сантиметров. Повяжите вокруг головы как на инструкции и завяжите  аккуратный бантик.

 

 

 

ВАм понадобится: 
квадратный или треугольный платок очень большого размера — около 1,5 метра на 1,5 метра

 

 

Инструкция:
Наклоните голову вперед и накройте ее платком так, чтобы его середина совпадала с макушкой. Задние концы платка повяжите спереди в узел и аккуратно закрутите его. Вспомните о передних концах платка — их закрепите спереди в объемную полочку.

 

 

 

ВАм понадобится:
неширокий шарф длиной 1 метр и больше

 

 

Инструкция: 
Простой и проверенный способ от стилиста Катрин Баба и десятка восточных принцесс. Закиньте платок назад и завяжите его спереди крест-накрест. Концы еще раз оберните вокруг головы и закрепите спереди или сзади — зависит от длины.

 

 

 

ВАм понадобится: 
прямоугольный платок длиной 1 метр и больше

 

 

Инструкция:
Загните одну из сторон платка на 5-7 сантиметров, накиньте платок на голову так, как будто собираетесь повязать куфию. По загнутому краю соберите платок на одну сторону, лучше всего к правому уху. Завяжите платок крупным узлом, оставшийся конец может небрежно свисать.

 

 

 

ВАм понадобится: 
квадратный платок большого размера — метр на метр

 

 

Инструкция:
Наклоните голову вперед и накройте ее платком так, чтобы большая его часть спадала на лицо. Спереди платок скрутите в жгут. Поднимите голову и закиньте жгут назад. Для надежности можно закрепить конструкцию булавками.

 

 

 

Фотограф: NatKa
 реализация: Соня Батоврина
Макияж: Марк Годар
Wonderzine выражает благодарность Vox Studios

 

 

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться