Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробРедактор моды Numéro Соня Гома о любимых нарядах

«Я перестала думать о том, какой меня хотят видеть другие, и стала делать так, как хочется мне»

Редактор моды Numéro Соня Гома о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князев

ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — редактор моды Numéro Соня Гома.

 

Пять лет назад я выглядела совершенно по-другому. Тогда я обращала внимание на то, что говорили окружающие: «Соня, а почему ты не носишь это? Или вот это? А это бы тебе точно очень подошло». Потом, наконец, поняла, что слушать всех подряд — отстой. Перестала думать о том, какой меня хотят видеть другие, и стала делать так, как хочется мне. Возможно, через пару лет мой стиль снова кардинально поменяется, но пока я чувствую себя суперкомфортно.

Ненавижу ходить по магазинам и стараюсь делать это только в случае крайней необходимости или с кем-то за компанию. Если мне нужна конкретная вещь, то я скорее закажу её онлайн. Исключение — секонд-хенды, хотя и к ним я постепенно теряю интерес. Времени можно потратить очень много и в итоге не найти ничего стоящего. Обычно покупаю базовую одежду, чтобы всё легко между собой сочеталось — в 90 % случаев по утрам мне очень не хочется думать, что бы такого надеть. Не могу сказать, что профессия сильно влияет на мой выбор, но, возможно, благодаря ей я отношусь к вещам всё более спокойно.

 

 

Винтажный пиджак, брюки Mango, боди Maison Margiela,
кроссовки adidas x Raf Simons

   

 

 

Этот пиджак я увидела в паблике «Универмаг» — он почти идеально подошёл к брюкам, которые долгое время валялись в шкафу без дела. Боди нашла в недрах дисконта ЦУМа. Чувствую себя в нём немного Ким Кардашьян. Кроссовок у меня много, но эти самые любимые — обожаю и форму, и расцветку.

 

 

Пиджак из секонд-хенда, джинсы Diesel, кроссовки Nike

   

 

 

Пиджак купила в секонд-хенде рядом с работой рублей за триста. Джинсы мамины — нашла их в коробке со старыми вещами во время переезда. Лет им примерно столько же, сколько и мне, но, судя по идеальному состоянию, она их ни разу не надевала.

 

 

Водолазка Uniqlo, джинсы Uniqlo x J.W.Anderson, винтажная сумка Gucci, кроссовки Nike

   

 

 

За брюками поехала специально в день старта продаж. В примерочную взяла только один размер и поняла, что промахнулась. Взяла другую пару в зале и отправилась на кассу. Через пару дней обнаружила, что по ошибке взяла мужские, — пришлось ушивать, так как нужный размер к тому моменту уже разобрали. Nike Cortez — самая удобная обувь в мире. Хочу пожизненный запас.

 

 

Безымянный джемпер, джинсы Calvin Klein, кроссовки adidas x Raf Simons

   

 

 

Джинсы купила в «Ничего подобного» на «Маяковской» несколько лет назад. Обожала этот секонд не столько из-за вещей, сколько из-за владельцев самого магазина. Кого-нибудь из них всегда можно было застать на месте: и смешную историю расскажут, и в куче вещей всегда помогут сориентироваться, и скидку сделают. Очень жаль, что магазин закрыли. Этот джемпер без бирок и каких-либо других опознавательных знаков обнаружила дома у родителей. Очень люблю вещи с V-образным вырезом, поэтому забрала себе.

 

 

Пуховик и боди — Champion,
брюки Uniqlo x J.W.Anderson,
кроссовки Nike

   

 

 

Пуховик в прошлом году нашла в одном из пабликов «ВКонтакте» (кажется, это был Ömankö). Его продавал парень из другого города. Видимо, в качестве подарка за покупку он положил в посылку пробник каких-то духов или туши, уже не помню. Смешно и мило.

 

 

Лонгслив Uniqlo U, брюки Zara, кеды Vans, сумка на пояс из секонд-хенда

   

 

 

Обожаю Uniqlo U за крутой трикотаж и очень жалею, что не купила сразу несколько таких лонгсливов. Брюкам уже лет пять, но я всё никак не могу заставить себя перестать их носить. Новую пару Vans каждый раз разнашиваю через слёзы, зато потом могу не вылезать из них неделями. Сумку нашла в Амстердаме — самое выгодное вложение десяти евро.

 

 

Водолазка Uniqlo, рубашка Wrangler, джинсы из «Мегастиля», ремень ASOS, кроссовки Nike

   

 

 

Зимой белая водолазка становится одной из моих любимых вещей. Надеваю её под рубашки, свитшоты, джемперы, свитеры или ношу просто так. Джинсовая рубашка досталась в подарок. По цвету совпала с джинсами из «Мегастиля», так что теперь у меня есть канадский смокинг.

 

 

Свитшот и джинсы — ASOS, кроссовки adidas Consortium x Shigeki Fujishiro

   

 

 

Примерно так я выгляжу, когда из дома выходить очень не хотела, но пришлось. Эти джинсы у меня в двух экземплярах. Они были ещё шире, но я их ушила. Кроссовки люблю за разноцветные резинки. Почему-то все думают, что они моих рук дело.

 

 

 

Винтажная футболка Dior

   

 

 

Футболку купила с рук всё в том же Ömankö. Подлинная она или нет, история умалчивает, но выглядит всё равно классно.

 

 

Дублёнка Iro

   

 

 

Взяла с огромной скидкой года три назад. До сих пор считаю, что это моя самая выгодная покупка. Дублёнка, к сожалению, оказалась не очень тёплой: в особенно морозные дни приходится поддевать тонкий пуховик. 

 

 

Безымянные серьги

   

 

 

Серьги-кольца ношу не снимая уже года три. Скупаю их где придётся в огромных количествах.

 

 

Мамина подвеска

   

 

 

Эту подвеску мама купила в Египте во время свадебного путешествия: продавцы уверяли, что на ней написано её имя «Елена».

 

 

Кольцо Qari Qris

   

 

 

Очень долго к нему присматривалась, но так и не решалась купить. В итоге получила в подарок на Новый год от парня.

 

 

Очки из секонд-хенда и Dolce & Gabbana

   

 

 

Винтажные Dolce & Gabbana купила себе на день рождения в Берлине — очень понравилась форма. А чёрные безымянные — в одном из питерских секондов.

 

 

Чехол для телефона Weekday 

  

 

 

Эта вещь вызывает у меня приливы ностальгии. В моём детстве такие чехлы были у всех. Использую его редко, потому что с телефоном внутри весит он прилично — за пару часов прогулки начинает болеть шея.

 

 

Сумка из Strogo Vintage

   

 

 

В Strogo Vintage я заходила раз сто, но за всё время купила только две вещи, и те во время распродаж. Эта сумка приглянулась мне ещё без скидки, но отдавать почти три тысячи не хотелось. Дождалась распродажи и купила всего за пятьсот рублей.

 

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться