Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСоосновательница
Cut Cut Cut
Катя Луковникова
о любимых нарядах

«Моё хобби — классно одеваться и мало тратить»

Соосновательница
Cut Cut Cut
Катя Луковникова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Александр Карнюхин

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня —  соосновательница парикмахерской
Cut Cut Cut и автор проекта Photosynthez Катя Луковникова.

 

В молодости мама была редкой красавицей и жуткой модницей. Яркое воспоминание из детства: мы не ложимся спать, потому что по телику показывают Юдашкина, а мы записываем это на кассету. Потом мама пересматривала и зарисовывала эскизы в альбом, чтобы впоследствии сшить себе и своим подругам наряды. Интернета же не было, да и купить было нечего и негде.

Обожаю смотреть альбомы с фотками из 90-х, меня вдохновляют её образы. Мама всегда поддерживала мои поиски стиля: в двенадцать лет, когда я обожала слушать Децла, она купила мне широкие штанищи, и мы вместе разрисовали джинсовку хлоркой, написав на спине «HIP-HOP». Потом я и мои друзья стали рокерами, повсюду прикалывали булавки и почему-то носили перчатки без пальцев. Дальше был филфак, увлечение кинематографом, искусством, литературой — всё это оставило свой отпечаток на характере и, соответственно, на эстетических ориентирах.

Обычно я не то чтобы наряжаюсь, мне нравится простота — по профессии я парикмахер, и комфортная одежда и обувь в этом деле очень важны. Повседневные вещи чаще всего покупаю в Uniqlo или интернете, образы для мероприятий, как правило, откапываю в секонд-хендах. Моё хобби — классно одеваться и мало тратить.

 

 

Пуховик из секонд-хенда, свитер Uniqlo, юбка и ботинки — ASOS

   

 

 

Прошлой зимой я очень хотела пуховик, но нигде не было идеального. И тут в одну из поездок на родину в Казань захожу в любимый секонд и нахожу этот — за 600 рублей. Свитер купила в мужском отделе Uniqlo — и это опять же история об идеальных вещах. Увидела, примерила и забрала сразу три в разных цветах, у меня есть ещё синий и белый. Юбку любимой длины и посадки нашла на ASOS вместе с ботинками — они простые и классные.

 

 

Шуба с «Уделки», платье Acne Studios, ботинки Jil Sander

   

 

 

Год назад ранней весной мы с другом ездили в Питер, и я наконец попала на «Уделку» — огромный блошиный рынок. Было ужасно холодно, и я решила прикупить шубу, чтобы согреться. За эту чебурашку отдала 200 рублей, надела её поверх пальто и зашла в ларёк за чаем. Продавец, мужчина лет сорока, окинул меня взглядом и спросил: «Работаешь здесь?»

Платье Acne Studios нашла в интернете несколько лет назад, один раз сходила в нём в Большой театр и на прошлой неделе — на вечеринку Deep Fried Friends. Это наряд на выход, надеваю не чаще чем раз в два года. Ботинки Jil Sander — находка с Avito. Купила их новенькими сильно дешевле, чем даже на скидонах.

 

 

Жакет из секонд-хенда, боди ASOS, ботинки Jil Sander, кожаная юбка Carven

   

 

 

Этот жакет я купила в секонде, перешила на нём пуговицы и теперь иногда ношу поверх ультралёгкого пуховика. Юбка досталась от подруги — она работала в магазине и спасла вещь во время ликвидации брака, иначе бы её уничтожили, что немыслимо! Мама починила юбку, и теперь она живёт со мной — последний раз надевала год назад в театр.  

 

 

Боди и юбка из секонд-хенда,
рубашка — подарок,
ботинки итальянского бренда

   

 

 

Очень люблю эту юбку в сочетании с боди, каждая вещь стоила 100 рублей. Рубашку мне подарила знакомая за участие в съёмке, ботинки я заказала на Yoox, как увидела — сразу влюбилась. Ношу по праздникам.

 

 

Платье из секонд-хенда,
бабуши Sam Edelman

   

 

 

В подобных платьях рассекала моя мама в деревне, когда я была маленькой. Очень приятные ассоциации. Бабуши увидела на The Outnet, они очень удобные. Мне нравится, что они смешные.

 

 

Пиджак COS, футболка Lecharlatan,
брюки Moschino, кроссовки New Balance

   

 

 

Пиджак отжала у друга, на нём он всё равно не сходится. Брюки считаю парадными и надеваю, когда хочу выглядеть прилично. Кроссовки — самая прелестная вещь для холодного сезона, поскольку не мокнут. Футболка — приятный подарок.

 

 

Боди и свитер — Uniqlo x Lemaire,
джинсы Acne Studios, туфли Isabel Marant

   

 

 

Как-то мы с моей подругой заходили в UK Style за вещами для съёмки, она показывает на джинсы на рейле и говорит «ужасные», а я ей и отвечаю: «У меня как раз такие». Вещички из коллекции Uniqlo x Lemaire — мои самые любимые. И качество, и дизайн — всё в них замечательно. Лодочки выловила на Avito за какую-то тыщу рублей. Мне продала их молодая мама со словами: «Не успела поносить, а теперь уже некуда». Ну мне, в общем-то, тоже некуда, но всё равно их люблю.

 

 

Платье из секонд-хенда, корсет ASOS, ботинки Jil Sander

   

 

 

Это образ из моего клипа. Корсет заказала с мыслями «пригодится», когда он приехал, сразу подумала, хорошо бы надеть его со свитером. Подходящий нашла в секонде за восемьдесят рублей. Этот образ напоминает мне Габриэль — подружку Зены, королевы воинов.

 

 

Кепка и свитшот из секонд-хенда,
ботинки Jil Sander

   

 

 

Обожаю этот свитшот из казанского секонда, чувствую себя в нём на сто долларов. Мне кажется, тут всё совпало. Недавно узнала от подруги, что «Планета Голливуд» — это ресторан, и она даже бывала в нём в детстве. Кепочку откопала холодным осенним вечером, она шерстяная и очень тёплая. Каждая вещь стоила около ста рублей.

 

 

Свитер из секонд-хенда, юбка ASOS,
ботинки Jil Sander

   

 

 

Тоже образ из моего клипа. Свитер нашла случайно и просто обалдела — на нём бирочка «Сделано в России». Когда? Кем? Почему? Экстремальная сила российского прикола. Угадайте, сколько он стоил? Нет, не сто — шестьдесят рублей.

 

 

Сумки ASOS, Rag & Bone, Nivea

   

 

 

Парфюм Marc Jacobs Splash Cotton,
Byredo Pulp

   

 

 

Byredo Pulp — мой самый любимый в мире парфюм, если бы меня попросили выбрать какой-то один, выбрала бы его. Вспоминаю-умираю, это бест. Marc Jacobs Cotton использую по двум причинам: чтобы жизнь мёдом не казалась и чтобы Pulp так быстро не кончился.

 

 

Кольцо мамы, часы Casio

   

 

 

Часы Casio — лучшие часы, не портятся от воды, для парикмахера это очень важно. Колечко с сердечком — мамино. Сколько лет я ждала, пока мои пальцы вырастут, чтобы его носить! Не дождалась, пришлось нести кольцо к ювелиру.

 

Рассказать друзьям
32 комментарияпожаловаться