Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСтилист и модель Марьям Фитч
о любимых нарядах

«Иногда нахожу интересные вещи у мамы в гардеробе»

Стилист и модель Марьям Фитч
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева

Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — стилист и модель Марьям Фитч.

 

Я год работаю моделью и несколько месяцев — стилистом. Давно хотела этим заняться, потому что всегда любила красивые вещи. Я сама покупаю себе одежду с четырнадцати лет — думаю, благодаря этому к моим семнадцати годам у меня в гардеробе собрались предметы на любой вкус и цвет. Люблю перевоплощения: из очень женственного образа в платьях и на каблуках — в мальчика из гетто.

Я учусь на эколога, поэтому мне важно, из чего сшиты вещи. Я из небогатой семьи и уже не в том возрасте, чтобы просить деньги у родителей, так что покупаю одежду в винтажных магазинах, масс-маркете и секондах. Иногда нахожу интересные штуки у мамы в гардеробе. Хотя у меня есть одежда на выход, она тоже достаточно простая.

 

 

Винтажный костюм Royal, туфли Zara,
очки Shein

   

 

 

Однажды мне захотелось, чтобы в гардеробе был красный костюм. Я долго искала такой, чтобы мне понравился, а потом в один прекрасный день наткнулась на этот в мамином шкафу и сразу поняла — это он! Тем более, мама его давно не носит. Он сочетает сразу два тренда этой осени: красный цвет и клетку; а ещё мне очень нравятся кожаные красные вставки.

 

 

Костюм Yesterdays Virgins, кеды Сonverse

   

 

 

Этот комплект мне прислал бренд из Австралии в подарок — он очень простой, но в то же время интересный за счёт лампасов по бокам юбки. Люблю ходить в нём летом.

 

 

Брюки и плащ из секонд-хенда, топ Zara, ботинки ASOS, зажим для бумаг

   

 

 

Это мои любимые ботинки с прозрачным каблуком — смотрятся интересно и все всегда обращают на них внимание. Плащ случайно нашла в питерском «Мегастиле» и сразу влюбилась — давно такой искала.

 

 

Толстовка ASOS, комбинезон Dickies,
кеды Vans

   

 

 

Комбинезон — подарок бренда, который мне полюбился. Владелец магазина в Питере не был уверен, что вещь подойдёт по размеру, так что я уговорила друзей поехать со мной, чтобы померить её и забрать в Москву.

 

 

Мамин костюм, винтажная блузка,
туфли Mango, серьги «ВЕЩЬ»

   

 

 

Примерно так я буду выглядеть, когда пойду устраиваться на новую работу. Представитель бренда «ВЕЩЬ» сам написал мне в директ для того, чтобы позвать на работу в качестве модели. Впоследствии марка и подарила эти прекрасные серёжки.

 

 

Куртка b.b miles, джинсы Topshop,
челси DKNY

   

 

 

Когда пересматривала сериал «Не родись красивой», приметила у курьера Феди клёвую красную байкерскую куртку и поняла, что мне срочно нужна такая же, пусть я не байкер и не курьер. Начала думать, где можно достать подобную, и вспомнила про Avito. Челси DKNY — подарок маминой подруги.

 

 

Шуба — подарок, джинсы Ralph Lauren, сумка Zara, ботинки ASOS, очки Shein

   

 

 

Шуба со съёмки, где я работала стилистом, её принес фотограф, которому она досталась от владелицы винтажного магазина. После съёмки я решила её примерить — хозяину так понравилось, что он мне её подарил.

 

 

Комбинезон и ремень — Dickies, кеды Converse, шапка «Гарин»

   

 

 

Я познакомилась с дизайнером шапок «Гарин» случайно. Мы снимали летом около машины «Волга», которая стояла напротив его шоу-рума. Он вынес одну из шляп и сказал, что с ней будет лучше — и мы добавили её в луки. С тех пор слежу за его творчеством, я большая любительница головных уборов. Мне кажется, они отлично дополняют образ — нужно только выбрать подходящий.

 

 

Рубашка Dickies, джинсы Levi’s, лоферы Zara

   

 

 

Джинсы я нашла в питерском винтажном магазине. Я очень худая, и мне сложно найти пару своего размера — это, наверное, единственная, которая мне как раз. 

 

 

Платье Zara, колготки Monki,
туфли Glamorous, украшения — подарок

   

 

 

Эти украшения мне подарили на пятнадцатилетие. Я долго их не носила, так как было не с чем, да и не совсем по возрасту. Сейчас надеваю с этим платьем. 

 

 

Брюки Topshop, мужская рубашка ASOS, кеды Vans, зажим для бумаг

   

 

 

Я долго искала неприталенную и свободную рубашку яркого цвета — пришлось обратиться к мужскому отделу. Однажды я наткнулась в «Ашане» на россыпь таких зажимов для бумаг в канцелярском отделе и с тех пор использую их в работе и цепляю на одежду как аксессуар.

 

 

Кепка из шоу-рума Kapsula 365, блуза Shein

   

 

 

На днях моя подруга открыла благотворительную комиссионку Kapsula 365 на Тверской и подарила эту розовую шапочку, чтобы я использовала её в съёмках.

 

 

Очки Shein

   

 

 

Украшения — подарок

   

 

 

Зажимы из «Ашана», серьги «ВЕЩЬ», 
серьги и бусы — Diva

   

 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться